Несмотря на негативную отчетность американских банков, инвесторы рассчитывают на продолжение роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Несмотря на негативную отчетность американских банков, инвесторы рассчитывают на продолжение роста

К открытию российской торговой сессии сложился умеренно-позитивный внешний фон. Накануне американские биржи закрылись повышательной динамикой, несмотря на негативную отчетность Citigroup
19 января 2011 Абсолют Банк Фоменко Иван
К открытию российской торговой сессии сложился умеренно-позитивный внешний фон. Накануне американские биржи закрылись повышательной динамикой, несмотря на негативную отчетность Citigroup. Уже после завершения торгов была опубликована хорошая отчетность Apple, согласно которой прибыль компании за IV квартал увеличилась на 78%. На азиатских рынках также царил оптимизм. С одной стороны, это было обусловлено неплохими цифрами отчетности компаний Samsung Electronics Co. и увеличением выручки Honda Motor Co. Кроме того, участники рынка ожидают, что данные по Китаю (рост инфляции и промпроизводства), которые будут опубликованы 20 января, окажутся позитивными. Эти ожидания основываются на том, что проводимое ранее повышение ставок Народным Банком Китая даст положительный результат - как минимум, темпы роста инфляции должны снизиться.

Умеренным ростом открылись торги в России. В течение дня отечественные фондовые индикаторы демонстрировали невысокие темпы роста, котировки ценных бумаг изменялись разнонаправлено. Благодаря подрастающим ценам на нефть неплохую динамику показывали акции нефтегазовых компаний, где наибольшим просом пользовались бумаги "ЛУКОЙЛа" и "Роснефти".

Обстановка на российском рынке ухудшилась под давлением публикации финансовой отчетности Goldman Sachs и Wells Fargo. По первому банку цифры совпали с прогнозами, а по второму оказались ниже ожиданий. Это оказало негативное влияние на динамику акции российских банков. Очевидно, что американский финансовый сектор по факту оказался слабее, чем рассчитывали инвесторы. Небольшим утешением для игроков стали данные из США по количеству начатых строительств домов в декабре, которые превзошли прогнозируемые значения.

Несмотря на усиливающееся разочарование от отчетности американских банков, инвесторы, тем не менее, не отчаиваются и рассчитывают на продолжение роста. Это будет возможным в том случае, если в дальнейшем финансовые рапорты компаний будут благоприятными, если цены на нефть продолжат расти (большое значение здесь будут иметь еженедельные данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США), а также макроэкономическая статистика из Китая

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter