Прогноз на торговую неделю 7-11 февраля по основным валютным парам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз на торговую неделю 7-11 февраля по основным валютным парам

Главными событиями прошедшей недели стали заседание ЕЦБ, закончившееся разочаровавшей евро-быков пресс-конференцией Трише, а также пятничный отчет по занятости в США, отразивший резкое снижение ставки безработицы с одновременным слабым приростом занятости
5 февраля 2011 Архив Глушков Сергей
Главными событиями прошедшей недели стали заседание ЕЦБ, закончившееся разочаровавшей евро-быков пресс-конференцией Трише, а также пятничный отчет по занятости в США, отразивший резкое снижение ставки безработицы с одновременным слабым приростом занятости.

EURUSD

Недельная динамика: +9 пкт.

В четверг мы увидели окончание январского ралли евро. Пара EURUSD пробила быструю линию дневного Параболика, накануне в среду отметив двухмесячный максимум на 1.3863. Ну, а в пятницу мы увидели евро на минимуме за 9 торговых дней 1.3544.

Чтобы определить, какова будет февральская динамика пары, нам необходимо дождаться ее выхода из диапазона 1.3400-1.3863, созданного двумя линиями дневного Параболика. Верхняя граница этого диапазона совпадает с максимумом текущей зимы

Прогноз на торговую неделю 7-11 февраля по основным валютным парам


GBPUSD

Недельная динамика: +263 пкт.

Фунт держится против доллара лучше, чем евро. Чтобы поставить годовой рекорд, паре не хватило каких-то 20 пунктов! Причина – чрезвычайно сильные показатели деловой активности в различных секторах британской экономики, а также высокая инфляция, наводящая на мысль о близком повышении ставки.

В понедельник фунт пробил быструю линию дневного Параболика, и хотя последние два дня валюта снижалась, этот индикатор по-прежнему подает бычьи сигналы. Точка разворота сейчас находится на 1.5841

Прогноз на торговую неделю 7-11 февраля по основным валютным парам


USDCHF

Недельная динамика: +124 пкт.

Наш прогноз о достижении парой основания дневной полосы Боллинджера оправдался, однако к концу недели USDCHF вернулась выше средней линии этой полосы, предварительно пробив быструю линию Параболика. Теперь ситуация в паре потеряла неопределенность. Необходимо дождаться выхода франка за пределы диапазона двух линий Parabolic SAR (сейчас 0.9325-0.9666).

Прогноз на торговую неделю 7-11 февраля по основным валютным парам


USDJPY

Недельная динамика: +4 пкт.

В пятницу пара USDJPY отметила месячный минимум на 81.13, однако в этот же день отыграла все потери недели и завершила ее в плюсе. Поскольку снижение пары во вторник увенчалось пробитием вниз медленной линии Parabolic SAR, мы ожидаем, что медвежья тенденция все-таки возобладает, и пара направится к минимумам, зафиксированным 31 декабря в районе Y81.00. Ключевое сопротивление обозначено быстрой линией Параболика на 83.14.

Прогноз на торговую неделю 7-11 февраля по основным валютным парам


Единственным крупным событием следующей недели станет заседание MPC Банка Англии в четверг

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter