ЕЦБ ждет инфляцию в 2011 г. выше 2% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЕЦБ ждет инфляцию в 2011 г. выше 2%

Инфляция в еврозоне, видимо, останется выше ориентира, установленного Европейским центробанком, в течение большей части 2010 г., а затем снизится до уровня ценовой стабильности, говорится в ежемесячном бюллетене ЕЦБ за февраль. «В ближайшие несколько месяцев уровень инфляции, вероятно, опять временно повысится и останется немного выше 2% в течение большей части 2011 г., прежде чем снова замедлиться примерно к концу года», — сообщил Центробанк
10 февраля 2011 InoPressa
Инфляция в еврозоне, видимо, останется выше ориентира, установленного Европейским центробанком, в течение большей части 2010 г., а затем снизится до уровня ценовой стабильности, говорится в ежемесячном бюллетене ЕЦБ за февраль. «В ближайшие несколько месяцев уровень инфляции, вероятно, опять временно повысится и останется немного выше 2% в течение большей части 2011 г., прежде чем снова замедлиться примерно к концу года», — сообщил Центробанк.

Как обычно, содержание бюллетеня практически идентично заявлению президента ЕЦБ Жан-Клода Трише, сделанному им на прошлой неделе после заседания банка. В документе также говорится, что, судя по всему, «ценовые колебания будут соответствовать ценовой стабильности в перспективе, существенной для определения политики».

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter