Есть аппетит к риску! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Есть аппетит к риску!

Кажется, что худшее для Японии позади. Поступают сообщения о том, что ситуация на японских АЭС постепенно улучшается, что находит своё отражение в продаже безрисковых валют (швейцарский франк) и увеличении спроса на валюты, чувствительных к риску (евро, фунт). Что касается ситуации в Северной Африке, то начавшиеся боевые действия против Ливии инвесторы склонны воспринимать больше с оптимизмом и теми же покупками риска (фьючерс на индекс S&P500 в понедельник прибавляет 14 пунктов), нежели уходом в «тихую гавань»
21 марта 2011 Admiral Markets Белоусов Евгений
Кажется, что худшее для Японии позади. Поступают сообщения о том, что ситуация на японских АЭС постепенно улучшается, что находит своё отражение в продаже безрисковых валют (швейцарский франк) и увеличении спроса на валюты, чувствительных к риску (евро, фунт). Что касается ситуации в Северной Африке, то начавшиеся боевые действия против Ливии инвесторы склонны воспринимать больше с оптимизмом и теми же покупками риска (фьючерс на индекс S&P500 в понедельник прибавляет 14 пунктов), нежели уходом в «тихую гавань».

Market Talk
•Moody’s: риски понижения кредитного рейтинга Японии выросли.
•Правительство Японии намерено ввести срочные налоговые льготы для компаний и частных лиц, чтобы поддержать восстановление экономики.

Есть аппетит к риску!

Июньский фьючерс на цену 10-ти летних казначейских облигаций США (CME)

Снижение цен на Treasuries - ещё одно подтверждение улучшившегося настроя инвесторов к риску. Применительно к Forex, данный фактор будет способствовать дальнейшему укреплению курса евро.

Есть аппетит к риску!

Динамика фьючерсов на federal funds rate (CME)

Есть аппетит к риску!

Кривая ожиданий по процентным ставкам в еврозоне (3M Euribor, Eurex)

Ввиду сохраняющихся ожиданий возможного повышения процентной ставки ЕЦБ, а также улучшения ситуации с аппетитом к риску, мы подтверждаем наш «бычий» прогноз по паре EUR/USD, ожидая дальнейший рост в район сопротивления 1.43. В настоящий момент определяющим фактором для динамики единой европейской валюты будет главный саммит лидеров стран ЕС (24-25 марта), в контексте которого могут быть приняты те или иные меры, направленные на решение долговых проблем еврозоны.

Косвенно поддержку евро могут оказывать сообщения (публикация в газете Spiegel) о том, что правительство Германии планирует предпринять ряд мер по стимулированию роста.

Есть аппетит к риску!

Кривая ожиданий по процентным ставкам в Великобритании (3M Sterling, Liffe)

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter