Негативные настроения ведущих международных бирж продолжат оказывать давление на российский рынок акций в ближайшие дни » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Негативные настроения ведущих международных бирж продолжат оказывать давление на российский рынок акций в ближайшие дни

Российский рынок продолжает следовать в русле общемировой тенденции, постепенно отходя от своих максимальных годовых значений. Накануне американская торговая сессия завершилась снижением фондовых индикаторов. Настроения инвесторов омрачила отчетность металлургической компании Alcoa, которая традиционно открывает сезон квартальной финансовой отчетности
12 апреля 2011 Абсолют Банк Фоменко Иван
Российский рынок продолжает следовать в русле общемировой тенденции, постепенно отходя от своих максимальных годовых значений. Накануне американская торговая сессия завершилась снижением фондовых индикаторов. Настроения инвесторов омрачила отчетность металлургической компании Alcoa, которая традиционно открывает сезон квартальной финансовой отчетности. На этот раз цифры оказались хуже, чем ожидал рынок. В Азии также наблюдалась отрицательная динамика, фьючерсы на европейские индексы сигнализировали о том, что Европа откроется снижением, что впоследствии подтвердилось. Контракты на американские индексы также торговались в отрицательной зоне. Российский рынок не стал исключением, открывшись на фоне внешних факторов в "красной" зоне. В течение дня российские биржевые индексы снижались, однако во второй половине дня темпы снижения замедлились - наступила консолидация.

Фундаментально на международных торговых площадках ничего не изменилось, тем не менее, рынки настроены пессимистично. Не радуют высокие цены на нефть и промышленные металлы. Продолжившее дорожать "черное золото" не оказало поддержки акциям российских нефтегазовых компаний, которые снижались вместе с остальными "фишками" в пределах 1,5-2%. Чуть лучше остальных смотрелись бумаги "Норникеля", которые понесли наименьшие потери.

Негативные настроения, доминирующие на ведущих международных биржах, по всей вероятности, продолжат оказывать давление на развивающиеся рынки, по крайней мере в ближайшие дни. Это означает, что российские биржевые индикаторы продолжат снижение, темпы которого, правда, могут быть не высокими - вряд ли мы сейчас наблюдаем смену растущего тренда.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter