Случилось то, о чем многие не могли даже подумать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Случилось то, о чем многие не могли даже подумать

"Агентство S&P подтвердило рейтинг США на уровне ААА но с прогнозом "негативный"". - Данная информация упала как снег на голову и усилила и без того мрачный внешний фон на российском рынке. После данной информации имеем уже не просто падение рынка, а что то, что похоже уже на обвал. РТС к моменту написания теряет 3,5%, фьючерсы на американские индексы теряют более 1,5%
18 апреля 2011 РИК-Финанс Федоров Михаил
"Агентство S&P подтвердило рейтинг США на уровне ААА но с прогнозом "негативный"". - Данная информация упала как снег на голову и усилила и без того мрачный внешний фон на российском рынке. После данной информации имеем уже не просто падение рынка, а что то, что похоже уже на обвал. РТС к моменту написания теряет 3,5%, фьючерсы на американские индексы теряют более 1,5%.

Никто не мог и предположить, что США будут сами себе рубить сук, на котором сидят. И хоть это и просто констатация факта, который итак был понятен, учитывая огромный долг правительства США. Все же, рынок думал, что перед предвыборной гонкой, никто не осмелиться сделать нечто подобное. Но агентство S&P, осмелилось и сделало.

Вопрос как же так? Первое что мне приходит в голову. Республиканцы, таким образом, топят демократов и похоже будут топить и дальше. Чем хуже будет ситуация в США, тем меньше голосов будет у демократов, и соответственно больше у республиканцев. А крупный бизнес и банкиры, это в основном сторонники республиканской партии.

Как говориться, на войне как на войне, все средства хороши.

http://x.elitetrader.ru/img/clip3404466_2Kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter