Слабый спрос на активы развивающихся стран и решение нашего Центробанка оказывают сильное давление на рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слабый спрос на активы развивающихся стран и решение нашего Центробанка оказывают сильное давление на рынок

Пятница для российских площадок складывается неудачно. Индекс ММВБ сразу после открытия снизился на 1%, РТС просел более чем на полпроцента. А к обеду ЦБ РФ поднял ключевые кредитные и депозитные ставки, агрессивно борясь с инфляцией. Ставка рефинансирования была повышена с 8% до 8,25%. Локально это обрушило наши рынки еще ниже, но среднесрочный эффект от этого решения является позитивным
29 апреля 2011 Доходъ Лобов Всеволод
Пятница для российских площадок складывается неудачно. Индекс ММВБ сразу после открытия снизился на 1%, РТС просел более чем на полпроцента. А к обеду ЦБ РФ поднял ключевые кредитные и депозитные ставки, агрессивно борясь с инфляцией. Ставка рефинансирования была повышена с 8% до 8,25%. Локально это обрушило наши рынки еще ниже, но среднесрочный эффект от этого решения является позитивным.

Судя по графикам, индекс ММВБ намеревается достичь ближайшего уровня сопротивления в 1700 пунктов. РТС, между тем, выглядит лучше на продолжающем слабеть долларе.

Внешний фон, как и вчера, не способствует продажам, которые мы наблюдаем, однако слабость рынков развивающихся стран очевидна – индексы Бразилии и Индии заметно снизились на 0,89% и 0,59% соответственно. И все же мы видим некоторые улучшения. Индекс шанхайской фондовой биржи SSE Composite вырос на 0,85% (хотя гонконгский индекс HANG SENG похудел на на 0,36%), а график бразильского BOVESPA (сильно похожий на наш ММВБ) ожидаемо и уверенно оттолкнулся от своего уровня поддержки, равносильному 1700 пунктам индекса ММВБ.

Наблюдаемая нами коррекция может затянуться и до 1680 пунктов по индексу ММВБ. Однако мы продолжаем считать, что российские акции становятся все «вкуснее» с каждым днем падения. Готовимся открывать новые позиции при появлении признаков спроса на активы развивающихся рынков.

http://www.dohod.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter