ФСК ЕЭС: последний шанс «быков» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФСК ЕЭС: последний шанс «быков»

Акции ФСК ЕЭС после весомого падения с годовых максимумов, достигнутых в январе, по-прежнему пребывают в рамках долгосрочного восходящего канала (1)-(3), однако на данный момент находятся вблизи его нижней границы у важного уровня поддержки 0,35 руб, рискуя вскоре прервать восходящий тренд
18 мая 2011 АТОН Кожухова Елена
Акции ФСК ЕЭС после весомого падения с годовых максимумов, достигнутых в январе, по-прежнему пребывают в рамках долгосрочного восходящего канала (1)-(3), однако на данный момент находятся вблизи его нижней границы у важного уровня поддержки 0,35 руб, рискуя вскоре прервать восходящий тренд.

Показания дневного графика бумаг говорят о некотором ослаблении сил «медведей» в краткосрочном периоде. MACD-гистограмма после снижения на отрицательной территории предпринимает попытки роста, в то время как линии MACD приостановили снижение. Индекс RSI идет вверх, находясь недалеко от зоны перепроданности, в то время как ADX указывает на замедление нисходящего движения. Весомым негативным сигналом выступает, однако, положение акций ниже линий EMA55, EMA100 и EMA200.

ФСК ЕЭС: последний шанс «быков»


FEES – daily

Показания недельного графика умеренно негативны. MACD-гистограмма снижается на отрицательной территории, в то время как линии MACD идут вниз на положительной. Индекс RSI расположен в средней зоне на расстоянии от уровней перепроданности и перекупленности, в то время как ADX указывает на увеличение темпов нисходящего движения. Акции при этом расположены ниже линии EMA55, однако, пока остаются выше EMA100 (0,34 руб).

ФСК ЕЭС: последний шанс «быков»


FEES – weekly

Таким образом, акции ФСК ЕЭС находятся на грани слома долгосрочного восходящего тренда. На данный момент у «быков» ещё есть шанс отыграть восходящий канал, а близость важных поддержек и наблюдаемая на дневном графике «бычья» дивергенция цен и гистограммы-MACD (сиреневые линии) как минимум в краткосрочном периоде могут привести к коррекционному отскоку бумаг до уровней 0,36-0,37 руб. Преодоление 0,37-0,38 руб, в свою очередь, свидетельствовало бы в пользу продолжения роста.

Однако в целом, как показывает недельный график, сила нисходящего движения по акциям велика. Кроме того, они также имеют весомый потенциал падения до входа в зону перепроданности, что указывает на то, что риски слома долгосрочного восходящего канала в ближайшее время высоки. Первым негативным сигналом для среднесрочных и долгосрочных «быков» выступило бы закрепление акций ниже поддержки 0,35 руб, а преодоление уровня 0,34 руб (линия EMA100 недельного графика) подтвердило бы намерение «медведей» продолжить снижени

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter