Новый глава МВФ будет американцем? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новый глава МВФ будет американцем?

Сегодня на российских фондовых площадках была предпринята попытка к росту, но индекс РТС пока не пошел выше верхней границы коридора 1820 – 1870 пунктов. Расти помогает хорошая ситуация на рынке труда США – количество заявок на пособие по безработице неожиданно снизилось до минимального значения за месяц, до 409 тыс.
19 мая 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
Сегодня на российских фондовых площадках была предпринята попытка к росту, но индекс РТС пока не пошел выше верхней границы коридора 1820 – 1870 пунктов. Расти помогает хорошая ситуация на рынке труда США – количество заявок на пособие по безработице неожиданно снизилось до минимального значения за месяц, до 409 тыс. IPO Glencore нельзя назвать блестящим, но хорошим его назвать можно – сырьевой трейдер разместился по средней границе диапазона, потащив за собой наверх бумаги металлургических компаний (Rio Tinto и Anglo American). Далее эстафету подхватили российские металлурги: ММК(+2.7%), НЛМК(+2.1%).

Банк «Возрождение» хорошо отчитался за I квартал 2011, что, возможно, заставит инвесторов поверить в его бумаги. По итогам 2010 года цифры были намного слабее, а сейчас отчет говорит о росте чистой прибыли в 3.3 раза и снижении доли проблемной задолженности до 8.7% с 10.5%.

Ожидаем сохранения спрос на бумаги телекомов, медиа и ритейл-сектора.

Следует отметить, что уход Доминика Стросс-Кана с поста главы МВФ может означать приход на его место его заместителя, Джона Липски, который является ставленником США и от которого можно ожидать соответствующей политики, направленной на усиление и без того крепкой позиции США на мировом финансовом рынке.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter