Консолидация нефтяных котировок останется сдерживающим фактором » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Консолидация нефтяных котировок останется сдерживающим фактором

Негативная динамика на российском рынке в начале недели продолжилась под давлением пока неразрешенных греческих долговых проблем и выхода инвесторов из сырьевых активов. Индекс ММВБ завершил день снижением на 1,2%, РТС на дневной сессии снизился на 1,08%, вечером скорректировался вверх до положительного изменения 0,05% на фоне повышения индексов США уже после закрытия основных торгов в РФ
21 июня 2011 Пробизнесбанк Ладыгина Ирина
Негативная динамика на российском рынке в начале недели продолжилась под давлением пока неразрешенных греческих долговых проблем и выхода инвесторов из сырьевых активов. Индекс ММВБ завершил день снижением на 1,2%, РТС на дневной сессии снизился на 1,08%, вечером скорректировался вверх до положительного изменения 0,05% на фоне повышения индексов США уже после закрытия основных торгов в РФ.

Ростом вчера закрылись привилегированные акции Ростелекома следом за динамикой обыкновенных акций накануне, а также при поддержке решения об увеличении опционной программы для менеджмента компании за счет привилегированных акций.

Из ликвидных бумаг среди лидеров снижения можно отметить акции Полюс Золота, подешевевших на фоне новой программы обратного поглощения компании, после чего акции Полюс Золота перестанут торговаться на российском рынке и будут обращаться в виде бумаг Polyus Gold International на LSE.

Сегодня

Во вторник перед открытием торгов на российском рынке индексы азиатского региона повышаются в результате роста рынка США по итогам торгов и улучшения ожиданий по греческим проблемам.
На сырьевом рынке утром цены на нефть Brent остаются на вчерашних уровнях около $111,9, стоимость меди, алюминия, золота, палладия повышается.

При открытии торгов на российском рынке возможен отскок вверх, учитывая динамику фьючерсов США и азиатских индексов. Однако, консолидация нефтяных котировок останется сдерживающим фактором, и индексы останутся под давлением выхода инвесторов из нефтегазовых активов.
В течение дня на динамику акций окажет основное влияние макроэкономическая статистика по индексу экономических ожиданий инвесторов Германии, а также "Красная книга" и данные по продажам домов на вторичном рынке в США во второй половине дня. Учитывая предыдущие негативные данные, ожидания по сегодняшней статистике также не носят положительного характера, и выход слабых данных может спровоцировать новую волну продаж на рынках.
Из внутренних событий сегодня можно обратить внимание на отчет Татнефти за 1 кв. 2011г.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311098661_probiznesbanklife.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter