В отсутствие объективных причин для продолжения роста на российском рынке главную роль играют технические факторы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В отсутствие объективных причин для продолжения роста на российском рынке главную роль играют технические факторы

Сегодня радостный день на российском фондовом рынке. Индекс ММВБ к середине дня прибавил почти 1,5%, что стало возможным благодаря преодолению уровня сопротивления в районе 1700 пунктов
7 июля 2011 Грандис Капитал Козаков Михаил
Сегодня радостный день на российском фондовом рынке. Индекс ММВБ к середине дня прибавил почти 1,5%, что стало возможным благодаря преодолению уровня сопротивления в районе 1700 пунктов. На мой взгляд, в отсутствии объективных причин для продолжения роста на российском рынке сейчас играют роль технические факторы. Многие ждали, что сопротивление 1700 станет непреодолимой преградой для быков и рынок должен откатиться. К тому же, после 6-ти дневного ралли на американских рынках вполне логично выглядела бы коррекция, но вчера этого не произошло и на текущий момент американские фьючерсы стоят в положительной зоне.

Проанализировав все эти факторы, спекулянты, находящиеся в деньгах и ожидавшие коррекции, решили, что нужно начинать покупать. В основном, сейчас внимание обращают на голубые фишки: "Газпром", "Сбербанк", "Лукойл". Аутсайдером является "Уралкалий", что тоже вполне объяснимо - в предыдущие два дня он был лидером роста на российском рынке.

В после объявления ЕЦБ о повышении ставки, состояние рынков не изменилось, теперь все будет зависеть от того, что скажет господин Трише в своем традиционном комментарии. Сегодня также ждем важных данных по безработице США за июнь, и, скорее всего, данные будут неважные, поэтому я сейчас посоветовал инвесторам с осторожностью вкладывать свои средства в акции.

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter