В случае позитивного развития событий рынок акций продолжит рост с целевым уровнем 1620 пунктов по РТС в перспективе ближайших недель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В случае позитивного развития событий рынок акций продолжит рост с целевым уровнем 1620 пунктов по РТС в перспективе ближайших недель

Аукционы европейских стран по размещению гособлигаций на прошедшей неделе прошли относительно успешно, продемонстировав и спрос, и пониженные доходности. Статистика по инфляции в США также вышла благоприятной для денежного рынка, а товарные рынки поддержали статданные из Китая
23 января 2012 Вектор Секьюритиз Лозовая Александра
Аукционы европейских стран по размещению гособлигаций на прошедшей неделе прошли относительно успешно, продемонстировав и спрос, и пониженные доходности. Статистика по инфляции в США также вышла благоприятной для денежного рынка, а товарные рынки поддержали статданные из Китая. Корпоративные отчеты продемонстировали смешанные результаты, но существенных неприятных сюрпризов не было, особенно со стороны банков.

С понедельника на азиатских рынках наступают длительные выходные (биржа Шанхая закрыта всю неделю, Гонконг - до четверга, Сингапур и Южная Корея - до среды). Из важной статистики недели можно выделить январские индикаторы деловых и потребительских настроений в еврозоне и первая оценка ВВП США за 4 кв. 2011 (ждут около 3% г/г против 1,8% в 3 квартале).

Важным событием станет заседание ФРС и пресс-конференция Бена Бернанке в среду, 25 января. 30 января в Брюсселе начнется саммит ЕС, который должен показать, насколько успешно проходит продвижение новых правил участия в валютном союзе.

По фондам, инвестирующим в Россию и СНГ за неделю наблюдался чистый приток в размере $13 млн, который с начала года составил $46 млн. Его нельзя назвать большим (для сравнения, в азиатские фонды за неделю пришло $700 млн и около $1 млрд с начала года), но факт чистых покупок указывает на рост интереса инвесторов.

В случае позитивного развития событий рынок акций продолжит рост с целевым уровнем 1620 пунктов по РТС в перспективе ближайших недель. В противоположном случае индекс может вернутся в диапазон 1350-1420.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://icvector.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter