Доллар встретил сопротивление в ходе фиксации прибыли перед выходными » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар встретил сопротивление в ходе фиксации прибыли перед выходными

На азиатской сессии преимущественно наблюдалась фиксация прибыли перед выходными, поэтому доллару было трудно продолжить ралли последних двух дней
16 марта 2012 Saxo Bank Робинсон Эндрю
На азиатской сессии преимущественно наблюдалась фиксация прибыли перед выходными, поэтому доллару было трудно продолжить ралли последних двух дней.
Из опубликованной статистики стало известно, что экспорт отечественных товаров из Сингапура за исключением нефти в феврале улучшился, продемонстрировав рост на 30,5% г/г вопреки прогнозу меньшего роста на 16,2% благодаря хорошим результатам в неустойчивом фармацевтическом секторе и секторе электроники. Экспорт электроники вырос за год на 23,3% по сравнению с падением на 10,9% в январе, в то время как поставки фармацевтической продукции увеличились на 44,5% относительно январского роста на 20,2%, хотя статистика все еще носит отпечаток факторов, связанных с празднованием Нового года по лунному календарю. Однако эти благоприятные данные в целом были проигнорированы аналитиками, которые по-прежнему прогнозируют снижение экспорта в перспективе. Как следствие, курс доллара к сингапурскому доллару практически не изменился.
Как показал опубликованный протокол заседания Банка Японии от 13-14 февраля, на котором ЦБ принял решение увеличить стимулирующие меры и установить плановый уровень инфляции на отметке 1%, некоторые члены комитета предлагали установить целевой диапазон в 1-2%, а один даже открыто выступал за цель в 2%. В итоге чиновники достигли компромисса на уровне 1%, но с прицелом на инфляцию в 2% или чуть меньше в более долгосрочной перспективе.
Национальный банк Швейцарии не оправдал ожидания участников рынка на предыдущей сессии, оставив без изменения нижний предел для курса евро/франка. ЦБ повторил, что будет защищать уровень 1,20 и готов покупать валюту в неограниченных количествах. После этой новости курс евро/франка откатился в область ниже 1,21 и, похоже, обосновался в боковом коридоре еще на один месяц.
Опубликованная на предыдущей сессии статистика закрепила тенденцию к стабилизации ситуации на американском рынке труда. Количество еженедельных заявок на пособия по безработице в очередной раз сократилось, установившись на минимальной отметке за 4 года, а также улучшились компоненты занятости в региональных исследованиях производственной активности. Заявки за неделю сократились до 351 тыс. по сравнению с пересмотренным предыдущим значением 365 тыс., благодаря чему 4-недельная скользящая средняя уже вторую неделю подряд держится в районе 356 тыс. Между тем, количество повторных заявок опустилось ниже уровня 3,4 млн впервые с 3-го квартала 2008 года. Оба индекса производственной активности – индекс Empire и индекс ФРБ Филадельфии – превзошли прогнозы: первый поднялся с 19,53 до 20,21 (прогноз был 17,5), а второй – с 10,2 до 12,5 (прогноз был 12). Правда, как показали детали отчета, компонент новых заказов подкачал в обоих индексах, что может указывать на возможное замедление темпов в производственном секторе.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ru.tradingfloor.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter