Нефть подорожала вчера после выхода данных по запасам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть подорожала вчера после выхода данных по запасам

Цены на нефть на мировых рынках в среду, 21 марта, повысились после публикации данных Минэнерго США по запасам «черного золота»
22 марта 2012 OIL.Эксперт | Oil
Цены на нефть на мировых рынках в среду, 21 марта, повысились после публикации данных Минэнерго США по запасам «черного золота».

По итогам вчерашних торгов цена нефти была следующей:
- Brent – $107,27 (+$1,20)
- Light Sweet (WTI) – $1224,20 (+$0,08)
Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 16 марта, уменьшились на 1,2 млн баррелей, или на 0,3%, – до 346,3 млн баррелей.
Общие запасы бензина снизились на 1,2 млн баррелей, или на 0,5%, и составили 226,9 млн баррелей. Запасы дистиллятов выросли на 1,8 млн баррелей, или на 1,3%, составив 136,6 млн баррелей

Возможное «распечатывание» стратегических запасов Франции ведет к снижению цен на нефть

Мировые цены на нефть снижаются в ходе торгов четверга на фоне заявлений министра промышленности Франции Эрика Бессона (Eric Besson) о вероятности «распечатывания» страной стратегических запасов в случае нехватки ресурсво, а также данных по деловой активности в промышленности Китая.

По состоянию на 09:15 цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли:
- Light Sweet (WTI) – $106,38 (-$0,89)
- Brent – $123,53 (-$0,67)
Бессон добавил, что Франция ведет переговоры с партнерами и рассматривает все возможные варианты компенсации возможной нехватки нефти на рынке в связи с санкциями против Ирана.
Ранее сообщалось, что американский президент Барак Обама и премьер Великобритании Дэвид Кэмерон также обсуждали возможность использования стратегических запасов в ходе визита главы британского кабинета в США.
Негативно на котировки «черного золота» влияет опубликованная банком HSBC предварительная оценка индекса деловой активности в промышленности Китая за март. По мнению экспертов банка, показатель опустился до 48,1 пункта с 49,6 пункта в феврале.
«В настоящее время замедление экономики Китая является одним из главных опасений для рынков, поскольку из-за него упадет спрос на нефть», – говорит глава Barratts Bulletin Джонатан Барратт (Jonathan Barratt).

/Компиляция. 22 марта. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311007187_oilexp_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter