Российский рынок продолжает сдавать позиции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок продолжает сдавать позиции

В четверг на российском рынке возобновились распродажи. Индекс ММВБ потерял процент, опустившись ниже отметки 1450 пунктов и обновив минимум с начала января. Индекс РТС просел на 0,6%. Лидерами падения выступили акции "Газпром нефти" (-6,2%), которые продолжают дешеветь с момента закрытия реестра 24 апреля. Акции ВТБ упали на 3,2% (реестр закрылся 26 апреля), "Газпрома" - на 0,7%, "Сбербанка" - на 1,2%. Акции "Татнефти" прибавили 0,9% после объявления о том, что дивиденды за 2011 год могут составить 7,08 руб. на акцию
Открыть фаил
27 апреля 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
В четверг на российском рынке возобновились распродажи. Индекс ММВБ потерял процент, опустившись ниже отметки 1450 пунктов и обновив минимум с начала января. Индекс РТС просел на 0,6%. Лидерами падения выступили акции "Газпром нефти" (-6,2%), которые продолжают дешеветь с момента закрытия реестра 24 апреля. Акции ВТБ упали на 3,2% (реестр закрылся 26 апреля), "Газпрома" - на 0,7%, "Сбербанка" - на 1,2%. Акции "Татнефти" прибавили 0,9% после объявления о том, что дивиденды за 2011 год могут составить 7,08 руб. на акцию.

Европейские площадки завершили сессию нейтрально, Wall Street - в небольшом "минусе", что говорит о том, что российские распродажи вызваны, в основном, внутренними факторами, а именно недостатком ликвидности. Впрочем, сегодня пессимизм в Европе может разгореться с новой силой - после того, как S&P сообщило о снижении кредитного рейтинга Испании сразу на 2 ступени с "негативным" прогнозом.

Главное событие сегодня - публикация данных по ВВП США за 1 квартал. Это предварительные цифры. Согласно консенсус-прогнозу, ожидается, что экономика прибавила 2,5% после роста на 3% в 4 квартале 2011 года. Это неплохой результат, хотя понятно, что темпы постепенно замедляются. Также сегодня выйдет индекс потребдоверия университета Мичигана (возможно снижение). В США отчитываются Merck, P&G и Chevron, в России - "Газпром", "Ростелеком" и другие.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter