Смелые покупают » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Смелые покупают

Смелые сейчас не паникуют и не продают. Смелые покупают, когда страшно и дешево. Газпром по 140 - дешево. Если есть страх того, что рынок упадет глубже, то можно купить Газпром и на ту же сумму продать Сбербанк
17 мая 2012 РИК-Финанс Федоров Михаил
Смелые сейчас не паникуют и не продают. Смелые покупают, когда страшно и дешево. Газпром по 140 - дешево. Если есть страх того, что рынок упадет глубже, то можно купить Газпром и на ту же сумму продать Сбербанк.

Газпром перепродан и в случае отскока его динамика роста будет явно лучше акций Сбербанка. В обратном варианте, если рынок все же продолжит падать, то в первую очередь за счет Сбербанка, поскольку Газпром уже сильно упал, а Сбербанку еще есть куда падать.

Возле дна всегда страшно и всегда кажется все плохо. Но к примеру сегодняшняя ситуация по Греции отличается от февральской, когда "быки" оголтело тарили Газпром по 190 – ничем! Все точно так же плохо, все тот же самый дефолт маячит перед глазами. Что с экономикой Европы, то же самое что и феврале, спад ввиду ужесточения фискальной политики (урезания расходов). По США так же рисованная хорошая статистика. В чем отличие, в том, что просто тогда было дорого, а сейчас дешево и все.

Возможно не рост, но отскок от падения назрел, конечно же, "медведи" еще могут продавить рынок ниже, тактически поймать самое дно почти нереально, но в целом я теперь ожидаю большой отскок от всей волны падения с марта месяца

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3404466_2Kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter