Квартальные результаты Alcoa совпали с ожиданиями » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Квартальные результаты Alcoa совпали с ожиданиями

Третий день подряд американские индексы завершили торги с отрицательным результатом в преддверие сезона квартальных отчетностей, который вчера открывала после закрытия Alcoa, чьи результаты совпали с ожиданиями аналитиков не смотря на затяжное падение цен на алюминий
10 июля 2012 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) | Nikkei Короев Альберт, Карпунин Василий, Прокопкин Леонид
Третий день подряд американские индексы завершили торги с отрицательным результатом в преддверие сезона квартальных отчетностей, который вчера открывала после закрытия Alcoa, чьи результаты совпали с ожиданиями аналитиков не смотря на затяжное падение цен на алюминий. Более того, консенсус прогноз по опросам Bloomberg был еще меньше составляя 5 центов на акцию, притом что без учета специальных статей за отчетный период прибыль компании составила $61 млн, или 6 центов на акцию. В целом прибыль от продолжающихся операций оказалась нулевой в расчете на акцию. Подобные результаты по сообщению компании во многом заслуга растущего спроса со стороны автомобильной и аэрокосмической промышленности.

Главный исполнительный директор Клаус Кляйнфельд сказал, что Alcoa подтверждает свой прогноз, о росте мирового спроса на алюминий на 7 процентов в этом году. "Мы наблюдаем, что рост продолжается на большинстве наших конечных рынках", сказал он. Alcoa ожидает 14% роста в этом году в аэрокосмической отрасли, 8% роста в автомобильной и 3% роста в производстве алюминиевых банок для напитков.

Объемы торгов вчера на NYSE, Nasdaq и Amex, были очень скромными, составив 5,1 млрд. акций по сравнению со среднесуточными 6,85 млрд. акций. Непосредственно в течение сессии негатив был во многом связан с ростом доходностей испанских и итальянских облигаций, что в свою очередь отразилось на рынке американского госдолга возвращением кривой доходности десятилеток к месячным минимумам.

К слову сказать, на текущей неделе Минфин планирует разместить 3-х, 10-и и 30-летние облигации на общую сумму $66 млрд.

Квартальные результаты Alcoa совпали с ожиданиями


Между тем, порадовал игроков вчерашний отчет ФРС о росте потребительского кредитования в штатах за май на $17,11 млрд - максимума за 5 месяцев, по сравнению с прогнозными 8,5 млрд.

Отчеты компаний на 10 июля

В США свои отчеты опубликуют:

- Augme Technologies Inc. Прогноз прибыли на акцию: -$0,08 (до открытия)
- Hi-Tech Pharmacal. Прогноз прибыли на акцию: $0,78 (до открытия)
- SemiLEDs Corp. Прогноз прибыли на акцию: -$0,23 (до открытия)
- Nimin Energy Corp. Прогноз прибыли на акцию: $0,27 (после закрытия)
- Synergy Resources Corp. Прогноз прибыли на акцию: $0,08 (после закрытия)
- OCZ Technology Group Inc. Прогноз прибыли на акцию: -$0,13 (после закрытия)

Индекс S&P500: Медведи прицелились на нижнюю границу восходящего канала

На прошедшей сессии торги в Америке закрылись с понижением, индекс S&P500 потерял 0,16%. Котировки остановились на уровне 1352,46 пункта.

За прошедшую сессию практически ничего интересного не произошло, техническая ситуация остается прежней. Поэтому даже не имеет смысла переставлять слова местами, среднесрочный взгляд, описанный во вчерашнем обзоре, сохраняется.
На данный момент есть два варианта развития событий, финальный исход которых примерно одинаковый (обновление минимумов 2012 года). Первый менее вероятный вариант предполагает, что в ближайшее время мы можем увидеть еще один импульс роста. Потенциал данного движения - не выше отметки 1400п. В случае дальнейшего подъема в широком диапазоне торможения 1380-1400п. наверняка пройдет разворот основной тенденции (до конца июля). Здесь проходит огромное количество расчетных, горизонтальных и диагональных линий сопротивления. Подняться существенно выше данной области вряд ли получится.
Ну а второй сценарий развития событий (пока рассматривается как базовый) заключается в том, что нисходящее движение ниже 1300п. начнется прямо с текущих отметок. Данный вариант станет окончательно актуальным в случае пробоя нижней границы восходящего канала (1330-1335п.), в рамках которого сейчас находится S&P500.
Об отмене предложенных сценариев можно будет говорить только лишь в случае роста выше уровня 1405п., однако шансы увидеть такой рост с технической точки зрения сейчас крайне малы.

В утреннюю сессию фьючерсный контракт на SP500 торгуется с понижением на 0,40% около отметки 1344п.

Квартальные результаты Alcoa совпали с ожиданиями


Сопротивления: 1380 / 1390 / 1400-1405
Поддержки: 1335-1330 / 1310 / 1295 / 1265

Азиатские рынки: Очередной «тревожный звонок» перед данными по ВВП Китая

Снижение на азиатских фондовых площадках сегодня продолжается, однако темпы движения несколько спали. Японский индекс Nikkei при этом колеблется около нулевой отметки, перескакивая из плюса в минус.

Очередная порция статистики сегодня пришла из Поднебесной, и вновь довольно двоякого свойства. С одной стороны, экспорт из Китая вырос в июне на 11,3% по сравнению с прошлым годом (при прогнозе роста на 9%), что говорит о сохранении спроса в Европе и США, с другой же стороны, импорт в Китай вырос лишь на 6,3% (при прогнозе роста на 10,4%), что говорит о замедлении экономики КНР. Это очередной тревожный звонок перед ключевой китайской статистикой по росту ВВП за 2 квартал, которая ожидается в пятницу.

Основным видом экспорта в Поднебесную, является сырье, и все сырьевые товары сегодня торгуются с понижением. Австралийские горные компании BHP Billiton и Rio Tinto, основным рынком сбыта для которых и является КНР, сегодня дешевеют примерно на 1,5%. В то же время металлурги из Китая и Японии Aluminum Corporation of China и Tokyo Steel Manufacturing сегодня прибавляют порядка 0,5%.

В стране восходящего солнца лучше других сегодня выглядят ритейлеры, а также сектор телекоммуникаций, так Seven & i Holdings и FamilyMart в плюсе на 1,3%, а Softbank и KDDI дорожают на 0,5% и 1,2% соответственно.

В корпоративном плане можно отметить крупнейший японский банк Mitsubishi UFJ Financial Group, руководство которого, по сообщениям издания Nikkei, уволило ряд сотрудников, причастных к скандалу об инсайдерской торговле. Акции банка сегодня дешевеют на 0,3%.

Квартальные результаты Alcoa совпали с ожиданиями


/Компиляция. 10 июля. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter