Рост в акциях НЛМК за последние 3 торговые сессии к текущему моменту составляет 14.5%, достигая в моменте 16.25% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост в акциях НЛМК за последние 3 торговые сессии к текущему моменту составляет 14.5%, достигая в моменте 16.25%

Рост проходил на повышенных объемах и "нежадная" часть участников рынка, поймав это восходящее движение, предпочтёт зафиксировать прибыль. Таким образом, очень вероятно коррекционное движение вниз в обозримом будущем. Но это только технические предпосылки, всецело полагаться на которые не стоит
7 августа 2012 Архив Крепак Яков
Рост проходил на повышенных объемах и "нежадная" часть участников рынка, поймав это восходящее движение, предпочтёт зафиксировать прибыль. Таким образом, очень вероятно коррекционное движение вниз в обозримом будущем. Но это только технические предпосылки, всецело полагаться на которые не стоит.

Общемировая экономическая ситуация пока рисует неоднозначный внешний фон. Тем не менее, идеи для продолжения роста есть. Во-первых это цена на нефть: бочка Brent снова поднялась в цене выше $110, обновив почти 3-месячный максимум. От ближайших минимумов рост пока составляет немногим более 6%, но цена уже приблизилась к зоне перепроданности (68 п. по RSI), что в свою очередь увеличивает вероятность технического отскока. Рост от минимумов 22 июня составляет около 25%. С другой же стороны удорожание "черного золота" до текущих уровней и удержание вблизи них - скорее хороший знак в пользу ожиданий роста экономики. Повышение спроса на промышленные металлы является одним из наиболее достоверных опережающих индикаторов.

Но самое большое внимание сегодня будет приковано к выступлению председателя ФРС Бена Бернанке. Его речь может кардинально поменять настроения на рынках и задать тон как минимум на ближайшие торговые дни. Рекомендуем строить тактику торговли по факту его выступления. Формирование позиции раньше будет нести в себе повышенные риски в силу неопределенности и ожидаемого повышения волатильности на этом фоне.

Рост в акциях НЛМК за последние 3 торговые сессии к текущему моменту составляет 14.5%, достигая в моменте 16.25%


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter