Вчера на российской бирже победу отмечали "медведи" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера на российской бирже победу отмечали "медведи"

Вчерашнюю торговую сессию мировые индексы закончили разнонаправленной динамикой. Так, американские индексы показали символический рост на 0,05-0,1%, в то время как европейские индикаторы преимущественно снижались. Исключением стал немецкий DAX, прибавивший 0,11% к закрытию предыдущего дня
30 августа 2012 Витус Барынина Ксения
Вчерашнюю торговую сессию мировые индексы закончили разнонаправленной динамикой. Так, американские индексы показали символический рост на 0,05-0,1%, в то время как европейские индикаторы преимущественно снижались. Исключением стал немецкий DAX, прибавивший 0,11% к закрытию предыдущего дня.

Вчера все внимание инвесторов было приковано к США. Так, Федеральная резервная система (ФРС) США опубликовала "Бежевую книгу" - отчет об экономической ситуации в 12 банковских округах. Согласно представленному документу, производственная активность в США в июле и начале августа росла медленнее, чем в предыдущий отчетный период. Впрочем, положительным фактором стал рост продаж автомобилей и недвижимости во всех округах, что в совокупности с увеличением туристического потока стимулирует экономическую активность. Отметим, что "Бежевая книга" является документом, на материалы которого опирается ФРС при проведении следующего заседания, а значит, может повлиять на решение о запуске нового раунда количественного смягчения (QE3). Напомним, что заседание Комитета по открытым рынкам состоится 12-13 сентября 2012 года.

Между тем, на решение о QE3 влияют и другие макроэкономические данные. Так, индекс Case-Shiller свидетельствует о росте цен на дома в США. Кроме того, ВВП страны во втором квартале оказался на уровне прогнозов и составил 1,7% в годовом выражении. Таким образом, ситуация с запуском QE3 по-прежнему неоднозначная. Любопытство инвесторов может быть удовлетворено на завтрашнем выступлении главы ФРС.

Вчера на российской бирже победу отмечали "медведи". Распродажи на отечественном рынке привели к снижению индекса ММВБ на 0,94% до 1437 пунктов. С технической точки зрения, индекс закрыл торговую сессию вблизи 21-дневной скользящей средней. Сценарий дальнейшего снижения рынка предполагает первую поддержку на уровне 1420 пунктов (60-дневная и 100-дневная скользящие средние, восходящий тренд с конца мая). В случае пробития данного уровня индексу открыта дорога в 1390 пунктов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter