Затухающий мячик » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Затухающий мячик

Фондовые рынки продолжают остывать после мощного ралли прошлой недели. Падение в понедельник было довольно скромным, ни индекс S&P 500, ни вслед за ним ММВБ и РТС не разгрузили полностью свою относительную перекупленность. Главный “заводила” коррекции Китай продолжил падение, CSI 300 потерял во вторник 1.04%, в чем заметно и влияние фактора японо-китайского конфликта на почве присоединения к Японии спорных островов
18 сентября 2012 ИК Церих Душин Олег
Фондовые рынки продолжают остывать после мощного ралли прошлой недели. Падение в понедельник было довольно скромным, ни индекс S&P 500, ни вслед за ним ММВБ и РТС не разгрузили полностью свою относительную перекупленность. Главный “заводила” коррекции Китай продолжил падение, CSI 300 потерял во вторник 1.04%, в чем заметно и влияние фактора японо-китайского конфликта на почве присоединения к Японии спорных островов. Европа также падает довольно ощутимо, FTSE 100 ведом снижением нефтяных цен и соответственно oil companies, WTI вчера вечером потерял 2.4% перед экспирацией октябрьских опционов. Опять обострились страхи вокруг европейского долгового кризиса, у Испании сегодня и в четверг предстоят крупные размещения бондов, результаты которых могут повлиять на решимость правительства обратиться за помощью к ЕС.

Российский рынок довольно быстро восстановился после утреннего проседания до уровня ММВБ 1520, но продажи бумаг продолжаются. Среди драйверов восстановления акция Сбербанка, по которой вышла информация о том, что в Лондоне по цене 94р идет большая подписка на покупку акции при приватизации 7.58% пакета. Этот уровень, таким образом, рассматривается как естественная поддержка для будущего роста бумаги российского банка. Продолжается массивное ралли восстановление акции МРСК холдинга. Корректируются перекупленные акции Газпрома, Лукойла, Сургутнефтегаза. На этой неделе индекс ММВБ показывает пошаговое движение, верхняя граница показана на 1540, нижняя на 1520, в принципе техническая коррекция заявлена пока до 1510-1511. В этой связи продолжаем паузу по среднесрочным позитивным рекомендациям по рынку. Российские акции получили сильную поддержку от ФРС США и временные технические трудности продвижения вверх не снимают постоянные попытки небольших подскоков. В расчете на эффект мячика в среду опять предполагаем позитивное открытие, аналогичное предположение на вторник не сбылось.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter