В среду готовность инвесторов к риску выросла после того, как Банк Японии оправдал надежды инвесторов и увеличил программу выкупа активов на 10 трлн иен ($127 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В среду готовность инвесторов к риску выросла после того, как Банк Японии оправдал надежды инвесторов и увеличил программу выкупа активов на 10 трлн иен ($127 млрд

После объявления о смягчении пара USD/JPY выросла до 79.10: пара укрепляется четвертый день подряд после падения к 77.12 после объявления ФРС о QE3 (13 сентября)
19 сентября 2012 Архив
В среду готовность инвесторов к риску выросла после того, как Банк Японии оправдал надежды инвесторов и увеличил программу выкупа активов на 10 трлн иен ($127 млрд). Решение регулятора нацелено на ослабление иены, так как дорогая национальная валюта вредит экспортерам. После объявления о смягчении пара USD/JPY выросла до 79.10: пара укрепляется четвертый день подряд после падения к 77.12 после объявления ФРС о QE3 (13 сентября).

Пара EUR/USD выросла до $1.3085 после заседания Банка Японии. Сегодня в США будут опубликованы важные данные по рынку недвижимости. AUD/USD и NZD/USD укрепляются, однако все еще торгуются значительно ниже максимумов 14 сентября. Пара GBP/USD торгуется в районе $1.6258 (вблизи 4-месячного максимума) в преддвериии публикации протоколов заседания Банка Англии (12:30 МСК).

Валютные курсы имеют тенденцию двигаться к ценам страйк во время во время исполнения крупных «ванильных» (стандартных) опционов. Это происходит (при прочих равных условиях) из-за того, что каждая сторона сделки стремится уменьшить свою подверженность риску. Подобная активность сильнее всего заметна в районе 22:00 по Нью-Йоркскому времени (18:00 МСК), когда исполняется большинство опционов.

Ниже представлены крупные опционы, истекающие сегодня:

EUR/USD: $1.2900, $1.3000, $1.3100, $1.3120, $1.3150, $1.3260
USD/JPY: 79.00, 78.60, 78.40, 77.90
GBP/USD: $1.6200, $1.6100
EUR/CHF: 1.2100
AUD/USD: $1.0345, $1.0400-05, $1.0445, $1.0475, $1.0525, $1.0550

Aspen Trading: быки по EUR/JPY

Аналитики Aspen Trading Group рекомендуют покупать пару EUR/JPY на текущих уровнях, нацеливаясь на 105.50 и со стопом 101.50.

По их мнению, распродажа доллара, спровоцированная объявлением о ФРС о запуске QE3, подошла к концу. Тем временем, японская иена станет валютой фондирования. По прогнозам специалистов, единая валюта получит поддержку, когда Испания наконец переломит свою гордость и поросит о финансовой помощи.

Обратите внимание, что специалисты BK Asset Management несколько дней назад дали похожую торговую рекомендацию.

Scotiabank: комментарии по USD/CAD

По прогнозам аналитиков Scotiabank, в 2013 году пара USD/CAD останется ниже паритета в связи с ростом цен на сырье и низкой вероятностью изменения монетарной политики.

На прошлой неделе чистые длинные позиции по канадцу достигли нового рекордного максимума (см. график). С одной стороны, такой быстрый и последовательный рост является позитивным для луни. Тем не менее, такие высокие ставки содержат и определенный риск: малейшее изменение рыночных настроений может больно ударить по канадцу. Кроме того, при таком количестве быков по луни перспективы роста ограничены: остается мало инвесторов, готовых войти в торговлю при появлении хороших новостей.

В среду готовность инвесторов к риску выросла после того, как Банк Японии оправдал надежды инвесторов и увеличил программу выкупа активов на 10 трлн иен ($127 млрд


Банк Японии разочаровал аналитиков

Пара USD/JPY вновь соскользнула ниже отметки 79.00 после подъема к 79.20 на новостях о смягчении Банка Японии (сегодня программа выкупа активов была увеличена на 10 трлн. иен). На данный момент попытка регулятора ослабить национальную валюту выглядит не слишком успешной: пара по-прежнему остается ниже 200-дневной скользящей средней и дальнейший ее подъем маловеролятен. Многие аналитики разочарованы сегодняшними действиями ЦБ.

Nomura: Действия Банка Японии были направлены лишь на то, чтобы избежать разочарования рынка и давления со стороны японских властей. Смягчение удивило рынки (многие инвесторы ожидали его в октябре), однако в целом выглядит не слишком впечатляюще. Подъем USD/JPY - хорошая возможность для продажи в краткосрочной торговле.

ING: Смягчение слишком маленькое и произошло слишком поздно: Америка и Европа нарастят свою денежную базу быстрее, чем Япония. Сегодня регулятор звучал неубедительно: в ближайшее время мы не ожидаем подъема пары выше сегодняшнего максимума 79.20. К концу года Япония не сумеет достичь целевого уровня инфляции (1%).

BTMU: После недавнего решения ФРС складывалось ощущение, что любое промедление может вызвать обвал USD/JPY. На сегодняшних действиях Банк Японии не остановится: возможно смягчение в октябре. По мере приближения выборов регулятор может предпринять еще несколько агрессивных смягчающих шагов для борьбы с дефляцией.

/Компиляция. 19 сентября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter