Российские индексы на торгах в пятницу постепенно снижались в течение дня после позитивного открытия на фоне технического отскока вверх мировых индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские индексы на торгах в пятницу постепенно снижались в течение дня после позитивного открытия на фоне технического отскока вверх мировых индексов

Негативное влияние на динамику акций оказали ухудшившиеся макроэкономические данные и задержка с публикацией результатов стресс-тестов испанских банков, ожидаемых рынком в пятницу. Макроэкономические данные показали снижение потребительских доходов населения США, потребительских расходов во Франции
1 октября 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Российские индексы на торгах в пятницу постепенно снижались в течение дня после позитивного открытия на фоне технического отскока вверх мировых индексов.

Негативное влияние на динамику акций оказали ухудшившиеся макроэкономические данные и задержка с публикацией результатов стресс-тестов испанских банков, ожидаемых рынком в пятницу. Макроэкономические данные показали снижение потребительских доходов населения США, потребительских расходов во Франции.

Кроме того, рынок негативно воспринял параметры нового проекта бюджета Франции.

Сильнее рынка по итогам торгов оказалась динамика акций Транснефти на фоне объявленного размера дивидендов в размере 716,58р на акцию. Также лучше рынка торговались акции Роснефти на фоне заключения договора с Весенуэлой на разработку нефтяных участков.

Сегодня

Внешний фон сложился негативный на фоне пятничной статистики и нейтральных результатов стресс-тестов. Утром настрой на рынках испортился также после публикации слабого PMI Китая и Индекса доверия к экономике Японии Tankan. Среди событий сегодняшнего дня заметными вновь могут стать макроэкономические данные. Будут опубликованы данные по индексу деловой активности в промышленности США, расходы на строительство в августе, безработица в еврозоне.

В целом торги ожидаются умеренно негативные под давлением динамики мировых индексов, дешевеющей нефти и укрепления доллара на валютных торгах.

Сильнее рынка могут остаться акции Роснефти, Транснефти, Ростелекома.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter