События второго эшелона » Элитный трейдер
Элитный трейдер


События второго эшелона

Отдельно стоит выделить акции «Иркутскэнерго», достигавшие цены 16,7 рублей, но в конце недели скорректировавшиеся вместе с рынком до 16 рублей. На этой неделе стала известна новость о предоставлении компании «Иркутскэнерго» кредита от «Сбербанка» на 1,5 млрд рублей
9 ноября 2012 ИК Церих
На этой неделе акции второго и третьего эшелона показали себя «лучше рынка». Отдельно стоит выделить акции «Иркутскэнерго», достигавшие цены 16,7 рублей, но в конце недели скорректировавшиеся вместе с рынком до 16 рублей. На этой неделе стала известна новость о предоставлении компании «Иркутскэнерго» кредита от «Сбербанка» на 1,5 млрд рублей.

Событием в потребительском секторе стало объявление «Магнита» об очередном увеличении выручки за месяц, также в компании сообщили об открытии 972 новых магазинов за 10 мес 2012 года.

Обнародовали финансовые результаты компании «Башинформсвязь» и «ММК». Сегодня ожидается финансовый отчет «НЛМК». В металлургическом секторе компании показали рост выплавки стали, правда из-за падения цены стального проката в последние полгода, прибыль «НЛМК» снизилась, «ММК» увеличил прибыль за счет снижения прочих расходов.

В секторе удобрений «Акрон» объявил о созыве ВОСА по вопросу промежуточных дивидендов, Совет Директоров рекомендовал выплатить 46 рублей на акцию. На следующей неделе 12 ноября пройдет закрытие реестра на участие в ВОСА по вопросам дивидендов компании «Акрон».

Для энергетического сектора важным будет ВОСА по вопросу допэмиссии акций Холдинга «МРСК», которое состоится 13 ноября. 15 ноября пойдет ВОСА «Башнефти» по утверждению устава в новой редакции. Мосэнерго проведет 14 ноября Совет директоров, в повестке дня которого вопросы о закупочной политике и реализации непрофильных активов компании.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter