Следует отметить тренд на заклинание "новогоднего ралли": трейдерские ресурсы буквально кишат доказательствами существования такой тенденции и ее непременной реализации в текущем году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Следует отметить тренд на заклинание "новогоднего ралли": трейдерские ресурсы буквально кишат доказательствами существования такой тенденции и ее непременной реализации в текущем году

Российский фондовый рынок в ходе вчерашней торговой сессии продолжил свое снижение: индекс РТС потерял 1,45%, индекс ММВБ опустился на 1% при дневном обороте 26,37 млрд рублей.
29 ноября 2012 Октан-Брокер (ИГ) Чернега Максим
Россия

Российский фондовый рынок в ходе вчерашней торговой сессии продолжил свое снижение: индекс РТС потерял 1,45%, индекс ММВБ опустился на 1% при дневном обороте 26,37 млрд рублей.

Америка и Европа

Американские фондовые индексы прибавили 0,8%, фондовые индексы Старого Света поднялись в среднем на 0,1% — если Европа продолжала пребывать в некоторого рода унынии, то словесные интервенции Барака Обамы и Джона Бейнера вызвали у американцев приступ эйфории.

Сырье, валюты и прочее

Фьючерсные контракты на нефть марки Brent остановились около $110, золото вернулось к своем любимому числу $1725, американский доллар по существу нейтрален по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность

Сегодня публикуются индекс цен на недвижимость в Великобритании (11-00 мск), уровень безработицы в Германии (12-55 мск), данные по ипотечному кредитованию в Великобритании (13-30 мск), пакет индексов деловой активности в зоне евро (14-00 мск), ВВП США (17-30 мск), отчет о количестве заявок на пособие по безработице в США (17-30 мск) и пакет данных по американскому рынку недвижимости (19-00 мск). В 14-30 (мск) начнется выступление Мервина Кинга.

Прогноз

Сегодня утром на российском фондовом рынке сегодня утром мы ожидали разрыва вверх от 0,5-0,75% под воздействием оптимистично настроенного внешнего фона. До сего момента ситуация в индексе ММВБ развивалась настолько по плану, что становится немного не по себе.

Следует отметить тренд на заклинание "новогоднего ралли": трейдерские ресурсы буквально кишат доказательствами существования такой тенденции и ее непременной реализации в текущем году. Тут на выбор традиционно одно из двух: либо самоисполняющееся пророчество, либо попытка посадить всех в одну тележку да и скинуть потом с обрыва.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311022267_1311022178-clip-12kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter