Первая неделя месяца как обычно насыщена публикацией макроэкономических показателей. Кроме того в течение недели состоялись заседания нескольких центрбанков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Первая неделя месяца как обычно насыщена публикацией макроэкономических показателей. Кроме того в течение недели состоялись заседания нескольких центрбанков

Стоит выделить данные по рынку труда в США. Так занятость в несельскохозяйственном секторе оказались намного лучше, чем прогнозировалось. Число занятых в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 146 тыс., а уровень безработицы снизился до 7,7% с 7,9%
10 декабря 2012 TeleTrade | AUD|USD Тимофеева Татьяна
Стоит выделить данные по рынку труда в США. Так занятость в несельскохозяйственном секторе оказались намного лучше, чем прогнозировалось. Число занятых в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 146 тыс., а уровень безработицы снизился до 7,7% с 7,9%.

Во вторник состоялось заседание банка Канады. Как и ожидалось, процентная ставка осталась без изменения на уровне 1,00%, и было упомянуто, что со временем, вероятно, потребуется ужесточение монетарной политики.

В среду Резервный банк Новой Зеландии также оставил процентную ставку на предыдущем уровне 2,50%. Внимание привлекло заявление главы РБНЗ о том, что некоторое время банк не намерен менять монетарную политику, а потом возможно повышение уровня ставки.

Банк Англии в четверг принял решение оставить процентную ставку на уровне 0,5% и объем программы покупок активов на отметке 375 млрд фунтов.

1.EUR/USD

Первая неделя месяца как обычно насыщена публикацией макроэкономических показателей. Кроме того в течение недели состоялись заседания нескольких центрбанков


С начала недели евро укреплялся на фоне возрастающего доверия к региону. Новости о том, что Греция проведет аукцион по выкупу государственных ценных бумаг на сумму 10 млрд. евро, а также то, что условия по выкупу долга оказались лучшие, чем ожидалось, поддержали единую валюту. Также на фоне роста уверенности в регионе снижались доходности испанских и итальянских гособлигаций. В четверг евро резко снизился по отношению к доллару после того, как президент ЕЦБ заявил, что экономическая слабость сохранится и в следующем году, в связи с чем, центральный банк может прибегнуть к снижению процентных ставок. Пока же ЕЦБ оставил ставку без изменения на уровне 0,75%. Также слабые данные по ВВП региона вызвали снижение единой валюты. Так валовой внутренний продукт в зоне евро снизился на 0,1% в третьем квартале.

Продать евро на прошлой неделе стало возможным от дневного сопротивления 1,3172 – 1,3139 и сопротивления восходящего коридора - поддержка 1,2689 – 1,2735, сопротивление 1,2990. К тому же сигнал на продажу усиливался дивергенцией между ценой и индикатором MACD для Н4. Stop loss следовало вынести предыдущего максимума 1,3139. Закрывать позицию следовало у поддержки восходящего коридора.

Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 130 пунктов (около $1300 при использовании в торговле 1 стандартного лота).

2.USD/CHF

Первая неделя месяца как обычно насыщена публикацией макроэкономических показателей. Кроме того в течение недели состоялись заседания нескольких центрбанков


Пара торговалась в нисходящем коридоре (сопротивление 0,9512 – 0,9458, поддержка 0,9264). Купить пару стало возможным, когда цена пробила сопротивление по последним максимумам 0,9340 – 0,9292 и откатилась к нему и в районе достигнутых минимумов. При этом индикатор MACD показал расхождение с ценой для Н4. Stop loss следовало вынести ниже предыдущего минимума 17.10.2012 – 0,9213. Цель в районе сопротивления нисходящего канала.

Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 90 пунктов (около $1350 при использовании в торговле 1 стандартного лота).

3.AUD/USD

Первая неделя месяца как обычно насыщена публикацией макроэкономических показателей. Кроме того в течение недели состоялись заседания нескольких центрбанков


Австралийский доллар резко вырос в начале недели, не смотря на то, что РБА понизил учетную ставку на 25 базисных пунктов до 3%. Решение центрбанка было ожидаемым. Ранее данные по Китаю поддерживали сырьевые валюты. Производственный индекс PMI от HSBC вырос до 50,5. Это свидетельствует о росте активности в производственной сфере.

Пару стало возможным купить в понедельник. Поддержкой стал сильный уровень 1,0400. Также пара откатила к пробитому ранее дневному сопротивлению 1,0623 – 1,0479. Stop loss стоило вынести ниже предыдущего минимума 1,0351. Закрывать позицию на покупку стоило в районе достигнутых максимумов.

Реализация данной торговой возможности позволила получить прибыль около 70 пунктов (около $1050 при использовании в торговле 1 стандартного лота).

Ожидания на текущую неделю.

Среди технических моментов, на которые стоит обратить внимание на текущей неделе, стоит отметить следующие:

- EUR/USD, USD/CHF – дивергенция между ценой и индикатором MACD для Н1;

- NZD/USD – пара пробила дневное сопротивление 0,8843 – 0,8356.

Также не стоит упускать публикации важных макроэкономических данных, запланированных на текущую неделю. Среди них стоит отметить: сальдо баланса внешней торговли Китая и Канады, индекс настроений в деловой среде от института ZEW Германии, публикация решения FOMC по основной процентной ставке, индекс потребительских цен Еврозоны и США

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.teletrade.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter