Коррекция все-таки сказала свое слово, пока обходимся без покупок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коррекция все-таки сказала свое слово, пока обходимся без покупок

К вечеру от утреннего оптимизма на российском фондовом рынке не осталось и следа. Отечественные индексы прочно закрепились в «красной зоне» на двухнедельных минимумах, где они и готовятся завершить среду. Поводом для распродаж стали настроения в Европе, где уверенность инвесторов пошла на убыль перед завтрашним заседанием ЕЦБ
6 февраля 2013 Доходъ Лобов Всеволод
К вечеру от утреннего оптимизма на российском фондовом рынке не осталось и следа. Отечественные индексы прочно закрепились в «красной зоне» на двухнедельных минимумах, где они и готовятся завершить среду. Поводом для распродаж стали настроения в Европе, где уверенность инвесторов пошла на убыль перед завтрашним заседанием ЕЦБ. При этом добавило негатива на биржи агентство Fitch, эксперты которого выразили опасения насчет ситуации в Испании, назвав развитие политического кризиса вместе с экономическими проблемами потенциальным ударом по всей Еврозоне.

Коррекция, как мы и ожидали, сказала свое слово, российский рынок акций так и не смог закрепиться выше важного сопротивления в 1540 пунктов по индексу ММВБ, и снижение способно продолжиться. Ждем отката к 1500 пунктам в первой половине февраля с хорошими шансами на коррекцию в район декабрьских уровней при обострении бюджетных проблем США. Завтра с утра резких колебаний на московской бирже не ждем, торги перед заседанием ЕЦБ будут проходить в коридоре 1520-1540 пунктов по ММВБ. С покупками не спешим, придерживаемся ранее выбранной стратегии – умеренные позиции в интересных, прежде всего, дивидендных акциях, «шорты» в «Сбербанке» и «Роснефти», проданные фьючерсы на нефть и купленные контракты на золото. Рассчитываем на снижение, поток оптимизма на биржах иссякает.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.dohod.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter