Глава Еврогруппы намерен обсудить проблемы европейской валюты в формате G20 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава Еврогруппы намерен обсудить проблемы европейской валюты в формате G20

Франция бьет тревогу по поводу обменных курсов, но ждать прорывных решений по валютным вопросам от встречи G20 в Москве не стоит. Мир оказался на грани валютной войны, потому что Центробанки некоторых ведущих стран агрессивно девальвируют национальные валюты
12 февраля 2013 ИК Церих Верников Андрей
Франция бьет тревогу по поводу обменных курсов, но ждать прорывных решений по валютным вопросам от встречи G20 в Москве не стоит. Мир оказался на грани валютной войны, потому что Центробанки некоторых ведущих стран агрессивно девальвируют национальные валюты. Особенно ярко это проявилось перед последними выборами в Японии и есть предпосылки к тому, что и Великобритания начнет решать свои экономические проблемы за счет агрессивного денежного стимулирования. Президент Франции Франсуа Олланд выступил на прошлой неделе с предложением установить среднесрочные цели для евро, чтобы помочь французской промышленности нарастить экспорт, но это предложение было отвергнуто Берлином. Исследование Deutsche Bank показывает, что экспорт Франции на мировые рынки уменьшается, как только евро поднимается выше отметки 1.24, экспорт Германии на такое повышение почти не реагирует. Отдельные политики предлагают осудить Японию как главного разжигателя "валютных войн", но стоит вспомнить, как долго Китай поддерживал экспорт за свет заниженного курса юаня.

Для того чтобы на встрече "двадцатки" были приняты важные решения, нужна консолидированная позиция ведущих стран в отношении валютных войн. Такая позиция пока отсутствует. Пока Франция, чья экономика является менее конкурентоспособной, чем экономика Германии, бьет в колокола, заместитель министра финансов по международным делам США Лейл Брейнард заявляет (вчера), что Соединенные Штаты поддерживают усилия Японии по прекращению дефляции.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter