Изменения торгового диапазона по паре доллар/рубль ждать пока не приходится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Изменения торгового диапазона по паре доллар/рубль ждать пока не приходится

Практически на протяжении месяца пара доллар/рубль торгуется в диапазоне 29,90-30,20 и, судя по всему, изменений ждать не приходится, как минимум, до марта. На нижней границе диапазона с валютными интервенциями выходит ЦБ РФ. Препятствием для укрепления доллара служит повышенный спрос на рисковые активы и дорогая нефть, оказывающая поддержку рублю
19 февраля 2013 Абсолют Банк Токмаков Антон
Практически на протяжении месяца пара доллар/рубль торгуется в диапазоне 29,90-30,20 и, судя по всему, изменений ждать не приходится, как минимум, до марта. На нижней границе диапазона с валютными интервенциями выходит ЦБ РФ. Препятствием для укрепления доллара служит повышенный спрос на рисковые активы и дорогая нефть, оказывающая поддержку рублю. На межбанковском рынке ставки по однодневным кредитам значительно выросли - до 5,75-6.25%, что вызвано налоговыми отчислениями. На недельном аукционе прямого РЕПО ЦБ РФ предложил 1 трлн 310 млрд рублей, на 1 день - 160 млрд рублей. В течение недели такое значительно предложение рублей позволит держать ставки ниже 6%.

По итогам предыдущей торговой сессии пара евро/доллар закрылась повышением до отметки 1,3349. Сегодня с утра евро продолжает двигаться вверх, торгуясь вблизи 1,3350. Поддержку единой валюте оказали высказывания представителей Бундесбанка о том, что немецкая экономика вернется к росту уже в первом квартале этого года (напомним, что по итогам 4 квартала 2012 года экономика Германии сократилась на 0,6%). Но в то же время в своем вчерашнем выступлении глава ЕЦБ Марио Драги в очередной раз напомнил, что экономика еврозоны остается слабой. Тем самым ЕЦБ показывает, что готов стимулировать экономический рост, в том числе путем смягчения монетарной политики и ослабления евро. Поддержка по паре евро/доллар на сегодня - 1,3320, сопротивление - 1,3390. Торговые тенденции будут определяться публикацией данных по производству в строительном секторе в еврозоне за декабрь, данными индекса экономических настроений ZEW по Германии и еврозоне в феврале.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter