Угроза весеннего секвестра американского бюджета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Угроза весеннего секвестра американского бюджета

Торги по паре доллар/рубль открылись у отметки 30,47, однако в дальнейшем рубль продолжил ослабление, достигнув 30,53. В течение дня мы ожидаем волатильную торговую сессию, в ходе которой доллар может укрепиться против рубля до отметки 30,70. Сегодня публикуется большой блок макроэкономической статистики, которая будет оказывать влияние на динамику валютных пар
28 февраля 2013 Абсолют Банк Токмаков Антон
Торги по паре доллар/рубль открылись у отметки 30,47, однако в дальнейшем рубль продолжил ослабление, достигнув 30,53. В течение дня мы ожидаем волатильную торговую сессию, в ходе которой доллар может укрепиться против рубля до отметки 30,70. Сегодня публикуется большой блок макроэкономической статистики, которая будет оказывать влияние на динамику валютных пар. И еще один момент - нет никакого решения по вопросу сокращения государственных расходов в США, тогда как 1 марта (уже завтра) наступит автоматический секвестр бюджета. И завтра же президент США Барак Обама намерен провести встречу с лидерами Конгресса для обсуждения проблемы.

На денежном рынке ставки по межбанковским кредитам составляют 5,5-6%, сегодня выплачивается последний в этом месяце налог - налог на прибыль. В рамках аукциона однодневного прямого РЕПО ЦБ РФ предложил 220 млрд рублей.

По итогам предыдущей торговой сессии пара евро/доллар закрылась повышением на уровне 1,3156. В первую очередь, укреплению единой валюты способствовали результаты итальянского аукциона, в ходе которого Италия разместила облигации на сумму 4 млрд евро, на срок 10 лет, в среднем под 4,83%, что считается хорошим результатом. Также рынки положительно отреагировали на вчерашнее выступление главы ЕЦБ Марио Драги, который, как и Бен Бернанке, подтвердил свою приверженность мягкой денежно-кредитной политике. Кроме того, Драги в очередной раз напомнил о своих обещаниях сохранить целостность еврозоны. Таким образом, удалось понизить уровень тревожности инвесторов, наблюдавшийся после объявления результатов итальянских парламентских выборов. Сегодня пара евро/доллар торгуется выше отметки 1,3130, при этом с утра мы видели попытку закрепиться выше 1,3160, которая пока не увенчалась успехом, но, скорее всего, в течение дня евро повторит свой маневр. Поддержка по паре - 1,3070, сопротивление - 1,3160. Из макроэкономических новостей сегодня будут опубликованы данные по безработице в Германии, предварительное значение индекса потребительских цен Германии. В США будут опубликованы окончательные данные по ВВП, а также еженедельные данные по безработице.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter