Японский Nikkei обновил максимумы, добравшись до 12500 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Японский Nikkei обновил максимумы, добравшись до 12500 пунктов

Азиатские фондовые площадки сегодня в основном растут за исключением Южной Кореи, теряющей около полу процента. Биржи Японии и Китая демонстрируют подъем в среднем на процент. Биржевой индекс Nikkei добрался до уровня 12500 пунктов, обновив предыдущие максимумы марта и поднявшись на максимальные уровни с сентября 2008 года
15 марта 2013 БКС Экспресс | Nikkei Немзоров Евгений
Японский Nikkei +1,4%
Гонконгский Hang Seng +0,8%
Китайский Shanghai +1,6%
Корейский Kospi -0,5%

Азиатские фондовые площадки сегодня в основном растут за исключением Южной Кореи, теряющей около полу процента. Биржи Японии и Китая демонстрируют подъем в среднем на процент. Биржевой индекс Nikkei добрался до уровня 12500 пунктов, обновив предыдущие максимумы марта и поднявшись на максимальные уровни с сентября 2008 года.

Индекс MSCI Asia Pacific сегодня в плюсе на 0,5%, заканчивая ростом четвертую неделю подряд. С начала года рост на 4,5%. Японская йена после роста в первой декаде марта почти всю эту неделю стабильна на в районе 96 по отношению к доллару. По технике биржевой индекс Японии Nikkei после небольшой коррекции от верхней границы среднесрочного восходящего тренда с середины ноября снова направился вверх.

Японский Nikkei обновил максимумы, добравшись до 12500 пунктов


В ближайшее время Nikkei доберется и до отметки в 12500 пунктов. Хотя далее не исключен вариант с повторением динамики, которая наблюдалась в середине февраля, когда японский биржевой индикатор пару недель держался в боковом диапазоне между 11000 и 11500 пунктами. Позитива добавляет утверждение верхней палатой японского парламента кандидатуры Харухико Куроду во главе Банка Японии.

Фондовый рынок Китая после 6 дней снижения подряд сегодня уверенно корректируется вверх, прибавляя около полутора процентов. Главой правительства Китая был избран Ли Кэцян.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter