Трейдеры открыли торги покупками, воодушевленные ростом прибыли Alcoa » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трейдеры открыли торги покупками, воодушевленные ростом прибыли Alcoa

Торги на американском рынке акций начались в небольшом плюсе, на фоне хорошего настроения европейских трейдеров и удачного старта сезона отчетностей за квартал, который стартовал вчера. Алюминиевый гигант Alcoa сообщил, что его прибыль выросла на 59% и составила 11 центов против ожидаемых 8 центов. Выручка оказалась ниже ожиданий, однако акции компании сегодня растут на 0.60%
9 апреля 2013 БКС Экспресс Зыков Богдан
Во вторник, 9 апреля, американские индексы торгуются в плюсе: DJIA растет на 0.1%, S&P 500 прибавляет 0.06%, Nasdaq вырос на 0.12% (17:49 мск).

Торги на американском рынке акций начались в небольшом плюсе, на фоне хорошего настроения европейских трейдеров и удачного старта сезона отчетностей за квартал, который стартовал вчера. Алюминиевый гигант Alcoa сообщил, что его прибыль выросла на 59% и составила 11 центов против ожидаемых 8 центов. Выручка оказалась ниже ожиданий, однако акции компании сегодня растут на 0.60%.

Участники рынка будут ждать данных по оптовым запасам и продажам за февраль (18:00 мск), которые могут слегка повлиять на ход торгов.

Стоить отметить, что сегодня казначейство США проведет аукцион по 3-летним нотам на сумму $32 млрд. На этом фоне доходность 10-летних трежерис устойчиво держится на отметке 1.75%.

Корпоративный сектор

Аутсайдером рынка стали акции ритейлера J.C.Penney, которые обрушились на 9.33% после того, как ее исполнительный директор Рон Джонсон был уволен из-за слабых результатов. За последний год фирма потеряла $1 млрд.

Акции платежной системы MasterCard падают на 0.78% на фоне того, что Евросоюз собирается провести антитрастовое расследование, обвиняя фирму в незаконных комиссиях по отношению к американским туристам.

Производитель автомобилей Ford сообщил, что его китайское подразделение увеличило свои продажи в Китае в марте на 65% до рекордного значения – 81.38 тысяч автомобилей. Акции компании на этом фоне дорожают на 1.1% после начала торгов в Нью-Йорке.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter