Данные из Великобритании и Японии, кризис в Португалии, отзыв Toyota и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Данные из Великобритании и Японии, кризис в Португалии, отзыв Toyota и другие новости

Индекс деловой активности в секторе услуг Великобритании от Markit и Chartered Institute Purchasing & Supply вырос в июне до 56,9 пунктов, максимального значения с марта 2011 года. Это удивило экономистов, прогнозировавших темп роста 54,2 пункта
4 июля 2013 Фридом Финанс
Индекс деловой активности в секторе услуг Великобритании от Markit и Chartered Institute Purchasing & Supply вырос в июне до 56,9 пунктов, максимального значения с марта 2011 года. Это удивило экономистов, прогнозировавших темп роста 54,2 пункта.

Налоговые поступления Японии в течение бюджетного года закончившегося в марте, согласно предварительным данным Министерства финансов страны превысили оценки, достигнув 43,9 триллиона иен. Это на 1,3 триллиона иен больше чем правительство премьер-министра Шинзо Эйба прогнозировало в начале своего срока в январе.

Политический кризис в Португалии рискует поставить под удар «финансовое доверие» к правительству страны, которое росло в течение двух лет режима экономии и экономических реформ, заявил в среду президент Европейской комиссии Хосе Мануэль Баррозо.

Национальная комиссия по развитию и реформам Китая проводит расследование в отношении Nestlé SA Швейцарии, Danone SA Франции, в Royal FrieslandCampina NV из Нидерландов и американских Abbott Laboratories (ABT) и Mead Johnson Nutrition Co. (MJN) на пред возможной фиксации цен и неконкурентных действий, согласно сообщению государственных СМИ Китая.

Toyota (TM) отзывает приблизительно 185 000 автомобилей по всему миру, включая его Yaris, из-за сбоя в компьютерной системе рулевого управления.

В Microsoft ожидается реорганизация

Генеральный директор Microsoft Corp. (MSFT) Стив Балмер подумывает о реорганизации, в ходе которой президент Skype Тони Бэйтс будет отвечать за поглощения и отношения с разработчиками программного обеспечения, сообщили источники, знакомые с вопросом.

Балмер может также назначить руководителя Windows Джули Ларсон-Грин контролировать разработку "железа" для целой компании, включая направление Xbox, глава которого перешел на работу в Zynga. Балмер, как ожидают, расскажет о реорганизации, выстраивающей Microsoft вокруг устройств и сервисов, уже на следующей неделе.

Netflix расширила соглашение по лицензированию шоу PBS

Netflix Inc. (NFLX) расширила свое многолетнее лицензионное соглашение с PBS Distribution для США и Канады добавив сериал The Bletchley Circle и другие программы PBS.

Финансовые условия соглашения, которое вступит в силу этой осенью, не раскрывались.

Samsung Galaxy Note 3 будет представлен 4 сентября

Южнокорейская компания Samsung планирует объявить о специальном мероприятии Samsung Unpacked, которое пройдет 4-ого сентября в Берлине, сообщили несколько источников. Ожидается, что на этом мероприятии будет официально Galaxy Note 3.

Новый Galaxy Note вероятно будет обладать более крупным дисплеем около 6 дюймов вместо 5,5 дюймов у Galaxy Note II. Также вместо HD дисплея Super AMOLED, предполагается, что Galaxy Note III будет обладать дисплеем IPS LCD.

Майкл Делл столкнулся с усилением препятствий для выкупа компании

Предложение Майкла Делла по покупке Dell Inc (DELL) в частные руки за $24,4 млрд продолжает испытывать сопротивление.

Консультирующая инвесторов фирма Institutional Shareholder Services, склоняется к позиции против этого соглашения, сообщили в среду информированные источники. Отрицательная рекомендация влиятельной фирмой увеличивает вероятность, что инвесторы выступят против предложения за $13.65 за акцию, если только Майкл Делл и его партнеры не повысят его привлекательность.

Chesapeake продает Exco сланцевые активы за $1 миллиард

Chesapeake Energy Corp. (CHK) продает некоторые активы в сланцевых месторождениях Northern Eagle Ford и Haynesville подразделению Exco Resources Inc. (XCO), по соглашению оцениваемому в $1 млрд.

Генеральный директор Chesapeake Дуг Лолер (Doug Lawler) сказал, что соглашение, которое закроется в текущем квартале, довело общую сумму продаж активов компании за данный год примерно до $3,6 млрд. Лолер также сказал, что продажи активов позволят полностью профинансировать бюджет капиталовложений на 2013 год.

J.P. Morgan понизил оценку Alcoa до нейтральной

Оценка акций Alcoa Inc. (AA) была понижена аналитиками J.P. Morgan Chase & Co. до нейтральной от "выше рынка", которые сослались на снижение прогноза цен на алюминий.
Аналитики сократили оценки дохода и установили прогноз цены акции на декабрь 2014 года на уровне $9.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter