Бернанке поддержал евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бернанке поддержал евро

Опубликованные вчера протоколы заседаний ФРС США и последующие комментарии со стороны главы ведомства Бена Бернанке разочаровали участников рынка и заставили сокращать короткие позиции по европейской валюте, в результате кура валюты в течение нескольких часов достиг отметки 1,32 долларов за евро
11 июля 2013 Forex Club Вобликов Дмитрий
Опубликованные вчера протоколы заседаний ФРС США и последующие комментарии со стороны главы ведомства Бена Бернанке разочаровали участников рынка и заставили сокращать короткие позиции по европейской валюте, в результате кура валюты в течение нескольких часов достиг отметки 1,32 долларов за евро.

Ожидания рынка были направлены на то, что ФРС может начать сокращение объемов покупок облигаций уже в сентябре, о чем, и могло быть объявлено сразу после заседания ведомства. Но вышедшие протоколы заседания свидетельствуют о том, что данных шагов от ФРС ждать придется несколько позже.

Большинство членов ведомства считает, что сверхмягкая денежно-кредитная политика необходима и далее, и поддерживают сохранение низких процентных ставок в течение значительного периода времени. Завтрашние события не изменят приоритет доллара перед евро, даже не смотря на вчерашнюю бурную реакцию рынка. Это связано с тем, что руководители ФРС хотят увидеть больший рост занятости, прежде чем сокращать покупки облигаций, и данный факт отодвигает начало сокращения объемов стимулирования на более поздний срок, чем сентябрь месяц.

С технической точки зрения мы ожидаем продолжения нисходящего движения с целью 1,2980, предпочитаем продавать от 1,32.

Бернанке поддержал евро

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter