Локальные цели роста выполнены, стоит готовиться к небольшой коррекции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Локальные цели роста выполнены, стоит готовиться к небольшой коррекции

Вчера все инвесторы вздохнули было с облегчением, после попытки республиканцев отложить проблемы США на шесть недель, однако вновь очередной этап переговоров между лидерами республиканской партии и президентом США Бараком Обамой завершился провалом
11 октября 2013 ITI Capital Олейник Василий
Вчера все инвесторы вздохнули было с облегчением, после попытки республиканцев отложить проблемы США на шесть недель, однако вновь очередной этап переговоров между лидерами республиканской партии и президентом США Бараком Обамой завершился провалом. Обама отклонил предложение республиканцев повысить потолок государственного долга США до значений, которые бы позволили увеличить окно для переговоров на шестинедельный срок. Данное решение оказалось сюрпризом для экспертов, поскольку ранее администрация Обамы давала понять, что готова увеличить долг на несколько недель, которых должно хватить для проведения переговоров, при этом фондовые рынки весь этот цирк вновь игнорируют. Б.Обама готов пойти на временное расширение лимита по госдолгу на 6 недель при условии полноценного функционирования правительства, поэтому в ближайшие 1-2 дня, договор всё же будет подписан обеими сторонами.

Если учесть, что вчера на американских площадках случилось настоящее 2-х процентное ралли, без особого повода, то сегодня вполне можно ожидать небольшую коррекцию. Даже с утра, фьючерсы на основные американские индексы находятся на положительной территории, что выглядит немного странно. В целом, очередное откладывание проблем, а не их решение это явно не повод для оптимизма, поэтому даже вчерашняя динамика на фондовых рынках выглядит, как явный перебор.

Из важных событий сегодняшнего дня стоит отметить отчёты двух крупнейших банков США – это JPMorgan Chase и Wells Fargo. Ожидания по отчётам вновь будут все занижены, поэтому смотреть стоит на показатели квартал к кварталу. Не исключено, что именно после выхода отчётов и начнётся небольшая коррекция за океаном.

Локальные цели роста выполнены, стоит готовиться к небольшой коррекции


Российские индексы, с технической точки зрения полностью отработали локальные цели роста, поэтому стоит готовиться в ближайшие дни к небольшой коррекции. Сегодня старт торгов пройдёт ещё раз на положительной территории, а вот закрытие может произойти уже в красной зоне. Рекомендуем своим клиентам присматриваться к коротким позициям по акциям Сбербанка.

Локальные цели роста выполнены, стоит готовиться к небольшой коррекции
Локальные цели роста выполнены, стоит готовиться к небольшой коррекции


По фьючерсу на индекс РТС рекомендация закрывать все длинные позиции в диапазоне 148000-150000 пунктов и ждать чётких сигналов на локальный разворот вниз. Закрытие дня ниже отметки 1475000 пунктов даст первые намёки на фиксацию прибыли.

https://iticapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter