Британский хакер взламывал секретные порталы США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сирийские хакеры взломали Twitter Барака Обамы

Сирийская электронная армия вновь доказала, что с режимом Башара Асада стоит считаться, в том числе, и в социальных сетях. Хакеры взломали Twitter Барака Обамы, чтобы рассказать его подписчикам свою правду о войне.

В Twitter'e Барака Обамы (@BarackObama) появилась ссылка, которая должна была перенаправлять читателей на портал The Washington Post. Президент США предлагал ознакомиться с одной из статей, но сирийские хакеры решили, что их послание важнее. В результате ничего не подозревающие пользователи оказались на YouTube, где было выложено видео, рассказывающее о терроризме и Сирии.

Проблему устранили оперативно, но без резонанса не обошлось. Сирийская электронная армия (SEA) официально признала себя виновницей произошедшего.

Американские издания указывают на тот факт, что сам по себе аккаунт в сети Twitter хакеры не взламывали, а лишь нашли уязвимость в системе размещения ссылок, которую использует президентская команда. Что ж, действительно, если бы в руки электронных воинов Дамаска попал сам аккаунт с 39 млн подписчиков, на нем бы могли и что-то пострашнее лекции о войне в Сирии разместить.

Но и без такого полномасштабного взлома действия хакеров выглядят убедительно. Они сообщили, что смогли заполучить и несколько электронных адресов, связанных с избирательной кампанией Барака Обамы. Однако эту информацию опроверг ряд авторитетных источников. Судя по всему, в руки хакеров попали лишь адреса, принадлежащие участникам неправительственной организации, не связанной на прямую с администрацией президента.

В августе Сирийская электронная армия приняла на себя ответственность за взлом сайта The New York Times.

Британский хакер взламывал секретные порталы США

В Великобритании был арестован хакер, которого обвиняют во взломе государственных компьютерных систем США, в том числе порталов, принадлежащих министерству обороны. Об этом сообщает агентство Reuters.
29 октября 2013 Вести Экономика
По словам обвинения, британец Лори Лав взломал тысячи компьютерных систем, среди которых ресурсы национального противоракетного агентства (MDA), инженерного корпуса Вооруженных сил США, аэрокосмического агентства NASA и агентства по защите окружающей среды.

Хакеру 28 лет, и он действовал в сговоре с еще двумя неназванными злоумышленниками, судя по всему, выходцами из Австралии и Швеции. Целью группы был "срыв работы и нарушение инфраструктуры американского правительства".

Программистам удавалось совершать атаки на протяжении достаточно длительного периода. Первые нападения были зарегистрированы еще в октябре 2012 г., а последние - в прошлом месяце. Хакерам удалось добыть информацию о конкретных сотрудниках ведомств и данные о бюджетах, заключенных контрактах и уничтожении объектов, принадлежавших армии. В результате были зафиксированы убытки в размере нескольких миллионов долларов.

Преступники использовали метод "Троянского коня", устанавливая в зараженные компьютерные системы специальное ПО, позволявшее им возвращаться на место преступления снова и снова и воровать засекреченные или конфиденциальные данные. Остается только догадываться, были ли у хакеров покровители, платившие за добытую информацию, и может ли она быть использована для продолжения атак.

http://www.vestifinance.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter