Вчерашний день завершился в негативном ключе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашний день завершился в негативном ключе

Вчерашний день завершился в негативном ключе из-за растущих страхов сокращения объемов стимулирования ФРС. Вчера эти опасения были подогреты хорошими результатами продаж товаров через электронные торговые площадки в США за прошедший "киберпонедельник" - день, в который проходит пиковый объем продаж через интернет-магазины. Продажи выросли за год на 19%
4 декабря 2013 Солидарность Шевелев Антон
Вчерашний день завершился в негативном ключе из-за растущих страхов сокращения объемов стимулирования ФРС. Вчера эти опасения были подогреты хорошими результатами продаж товаров через электронные торговые площадки в США за прошедший "киберпонедельник" - день, в который проходит пиковый объем продаж через интернет-магазины. Продажи выросли за год на 19%. Лучший результат показала компания Amazon, которая увеличила выручку на 47%. В целом результаты традиционных торговых площадок оказались хуже, чем в прошлом году. Американские индексы припали на 0,3-0,6%. Вчера федеральный суд США признал город Детройт банкротом. Его задолженность составляла $18 млрд. Это крупнейшее банкротство муниципалитета в истории США.

Вслед за США снижаются рынки Азии, ситуацию на японском рынке усугубила укрепившаяся иена. Индекс Nikkei снижается сильнее своих коллег по региону и теряет более 2%. В Китае вышли данные по сектору услуг. По версии банка HSBC индекс ISM немного снизился и составляет в ноябре 52,5 пункта. В прошлом месяце он был на уровне 52,6 пункта. В Австралии вышла негативные данные по ВВП за прошлый квартал. Рост ВВП составил 2,3% вместо ожидавшихся 2,6%.

На рынке нефти ситуация достаточно позитивная. Фьючерсы на Brent торгуются на уровне $112 за баррель. Котировки сырья поддерживает несостоявшийся выход иранской нефти на рынки. Власти Ирана закладывают в бюджет на следующий год повышение объемов добычи нефти всего лишь на 100 тысяч баррелей в день. Аналитик пока не ожидают снятия нефтяного эмбарго, т.к. в ближайшее время не ожидается подписания полноценного договора Ирана с Западом.

Рынки ждут важные макроэкономические данные по ноябрьской безработице и пересмотренные данные по ВВП в США за третий квартал. От этих данных зависят настроения инвесторов на ближайшую перспективу. Также сегодня будут опубликованы цифры по запасам нефти в США.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310973471_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter