Акции Electronic Arts совершили прорыв » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Electronic Arts совершили прорыв

В пятницу акции калифорнийской компании-разработчика видео игр Electronic Arts Inc. (EA:xnas) совершили технически значимый скачок, который создал благоприятные условия для долгосрочной торговли. Акции выросли на 11.88%, после того, как стало известно, что брокерская компания CRT Capital повысила рейтинг компании до "покупать" с целью на 26 долларов США
20 января 2014 Saxo Bank | Electronic Arts Berger Serge
Предпосылки торговой идеи

В пятницу акции калифорнийской компании-разработчика видео игр Electronic Arts Inc. (EA:xnas) совершили технически значимый скачок, который создал благоприятные условия для долгосрочной торговли. Акции выросли на 11.88%, после того, как стало известно, что брокерская компания CRT Capital повысила рейтинг компании до "покупать" с целью на 26 долларов США. Это стало большой неожиданностью для инвесторов, которые жадно набросились на акции и оставили коротких продавцов в невыгодном положении.

На многолетних графиках видно, что акции ЕА все еще до конца не оправились от последствий финансового кризиса, и не смогли вернуться к уровням 2004-2008 годов. Тем не менее, за последние несколько лет, ситуация стабилизировалась, создав благоприятную базу для долгосрочного роста. С технической точки зрения, наиболее важным уровнем в среднесрочной перспективе мне видится восходящая линия сопротивления (на графике показана синим цветом), которая сейчас проходит в области 28.75, то есть почти на 20% от той цены, по которой акции продавались в пятницу на прошлой неделе. Иными словами, эта линия сопротивления - следующая крупная восходящая цель в рамках вновь обретенного восходящего импульса.

Акции Electronic Arts совершили прорыв


Источник: Saxo Bank

На дневном графике видно, что что пятничный рост привел акцию к области сопротивления, которая еще в середине ноября играла роль поддержки. Рост начался на фоне незначительного повышения минимумов и довольно высоких объемов - в этот день оборот торгов составил 14 млн. акций - кроме того, на графиках образовался бычий разрыв. Кроме того, цены снова преодолели 200-дневную скользящую среднюю (красная линия), которая теперь сдерживает попытки медвежьего разворота.

Акции Electronic Arts совершили прорыв


Источник: Saxo Bank

Управление торговой стратегией и описание рисков

С точки зрения управления стратегией, главный фактор риска для акций Electronic Arts - это предстоящий отчет по прибылям, публикация которого запланирована на 28 января. Таким образом, я планирую покупать акцию в начале недели, и, в зависимости от ценовой динамики до публикации отчета, я либо закрою позицию, или захеджирую ее при помощи опционной стратегии с нейтральной дельтой.

Параметры торговой идеи

Точка входа: покупайте акции по цене USD 24.

Стоп: USD 23.10.

Цель: USD 26.00.

Временной горизонт: 3-6 недель

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter