Пара доллар/иена упала после выступления управляющего Банка Японии Куроды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пара доллар/иена упала после выступления управляющего Банка Японии Куроды

Пара доллар США/японская иена немного понизилась после того, как управляющий Банка Японии Курода не сообщил ничего нового по поводу возможного смягчения денежно-кредитной политики, говорит старший дилер одного из токийских банков. На момент написания статьи пара торговалась по 104,32 против 104,46 до выступления Куроды
22 января 2014 Архив
Пара доллар США/японская иена немного понизилась после того, как управляющий Банка Японии Курода не сообщил ничего нового по поводу возможного смягчения денежно-кредитной политики, говорит старший дилер одного из токийских банков. На момент написания статьи пара торговалась по 104,32 против 104,46 до выступления Куроды. Тем не менее, инвесторы ожидают, что центральный банк в ближайшие месяцы раскроет информацию о дальнейших смягчающих мерах, особенно на фоне повышения налога с продаж с 5% до 8%, которое намечено на апрель. Трейдер прогнозирует, что в среду пара будет торговаться в диапазоне 103,90-104,90 и отмечает, что теперь он сосредоточит внимание на выступлении премьер-министра Абэ на Всемирном экономическом форуме, которое состоится позже в течение дня.

Новозеландский доллар снизился против астралийского после выхода данных Австралии по инфляции

Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась с понижением в конце сессии в Веллингтоне. Это произошло после выхода данных Австралии по инфляции, которые превысили ожидания рынка и поддержали австралийскую валюту. По данным Австралийского бюро статистики, опубликованным в среду, в 4-м квартале потребительские цены в стране выросли на 0,8%, а рост по сравнению с таким же периодом предыдущего года составил 2,7%. Прогнозировался рост на 0,5% за квартал и 2,5% за год. "До этого (до выхода данных) рынок считал, что процентные ставки в Австралии останутся без изменений, а некоторые инвесторы даже учитывали в котировках их снижение. Эти данные говорят о том, что все не так ясно", - сказал Стюрат Айв из OM Financial. В конце сессии в Веллингтоне пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,9386 против 0,9439. Вместе с тем, новозеландская валюта сумела удержать позиции относительно доллара США. Пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,8324 против 0,8322 вечером во вторник. Крис Хантер из Western Union Business Solutions сказал, что доллар США стал укрепляться относительно других валют во вторник вечером, когда рынок начал готовиться к сворачиванию программы покупки облигаций Федеральной резервной системой. Вместе с тем, он добавил, что хорошую поддержку новозеландскому доллару по-прежнему обеспечивает усиление ожиданий того, что Резервный банк Новой Зеландии на следующей неделе начнет повышать процентные ставки.

Прогноз TD Securities по золоту

Если вы ожидаете, что золото повторит свой ​​исторический рост последнего десятилетия, вы будете разочарованы, гласит последний отчет TD Securities. Старший экономист компании Соня Гулати говорит, что золото, скорее всего, проведет ближайшие два года в стадии "стабилизации" после того, как пережило серьезный разгром в 2013 году. Драгоценный металл снизился на 29% за год до $1200 за унцию, пройдя громадное расстояние от исторического максимума $1,921.15. "Мы прогнозируем, что цены на золото стабилизируются в течение следующих двух лет. Средняя цена в 2014 году составит $1175, а в 2015 году поднимется до $1280", - сказала она. Падение золота ускорилось в прошлом году после того, как Федеральная резервная система США объявила, что начнет сворачивать свою программу покупки облигаций, поскольку экономика начала показывать признаки улучшения. Это привело к росту процентных ставок и спровоцировало давление на драгоценный металл, который некоторые инвесторы рассматривали как страховку против инфляции. "На фоне улучшения потребительской и деловой уверенности и лучших сценариев развития для стран с развитой экономикой привлекательность таких активов как золото, которое не генерирует поток доходов, снижается против акций или бумаг с фиксированным доходом", - говорит г-жа Гулати. Одним из светлых моментов для золота является то, что спрос в странах с развивающейся экономикой по-прежнему остается высоким. Она отмечает, что спрос на "электронное золота" упал в последние два года, но физическая покупка золота на развивающихся рынках остается сильной. "Развивающиеся рынки, скорее всего, по-прежнему будут полагаться на металл как на возможность диверсифицировать валютные резервы и захеджировать риски ослабления доллара США", - говорит г-жа Гулати.

Morgan Stanley остается быком по доллар/франку

Продолжающееся восстановление американской экономики и обилие негативных для швейцарской валюты факторов (в частности, слабая инфляция и неблагоприятная обстановка в европейских странах), по мнению стратегов Morgan Stanley, дают повод ожидать улучшения в динамике доллар/франка. В банке давно придерживаются лагеря быков, и, в то время как в ближайшее время стратеги MS ожидают увидеть развитие восстановления пары к Chf0.9200/35, в более долгосрочной перспективе перед быками стоят куда более амбициозные задачи. В Morgan Stanley считают, что с формированием основания в конце прошлого/начале этого года период слабости доллар/франка подошел к концу, к третьему кварталу пара вернется к Chf0.98 и достигнет Chf1.01 к концу года, тогда как в 2015 вероятно дальнейшее развитие восходящего тренда - средний ожидаемый курс, как ожидают в банке, составит Chf1.07.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter