EURCAD: возможность сыграть на коррекции EURUSD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURCAD: возможность сыграть на коррекции EURUSD

EURUSD растет уже пять недель подряд, поэтому мы предлагаем альтернативный способ сыграть на краткосрочной коррекции евро. EURCAD может продемонстрировать масштабное снижение уже в ближайшее время
11 марта 2014 Saxo Bank | EUR|CAD Athanasopoulos Dimitris
EURUSD растет уже пять недель подряд, поэтому мы предлагаем альтернативный способ сыграть на краткосрочной коррекции евро. EURCAD может продемонстрировать масштабное снижение уже в ближайшее время. Заявление Банка Канады, опубликованное на прошлой неделе, говорит о том, что темпы экономического роста в четвертом квартале 2013 года оказались чуть выше ожиданий, при этом пересмотр предыдущих показателей в сторону повышения также оказал благоприятный эффект на уровень ВВП.

Однако слабые данные по рынку труда, опубликованные в пятницу, привели к падению CAD против доллара, в результате которого канадская валюта потеряла все, что сумела набрать в течение недели после закрытия ниже 1.1100. Экономические настроения пока неясны, технические индикаторы также не подают четких сигналов (MACD на дневном графике и гистограмма развернуты в противоположных направлениях), поэтому я полагаю, что USDCAD продолжит движение в пределах диапазона, ограниченного уровнями 1.1155 и 1.0900 в течение следующей недели, с высокой вероятностью повторного тестирования области 1.0950.

В свою очередь, евро демонстрирует четкий восходящий тренд. В прошлый четверг председатель Европейского центрального банка Марио Драги продолжил стоять на своем, не обращая внимание на высокую безработицу и низкую инфляцию в Еврозоне, возможно, рассчитывая на то, что эти проблемы уладятся сами собой. В пятницу EURUSD достиг новых годовых максимумов на уровне 1.3915 (пробив декабрьский максимум на 1.3893), но быстро вернулся к области 1.3870. После пяти недель уверенного роста неспособность EURUSD закрыться выше или на уровне 1.3919 (линия тренда) говорит о грядущей коррекции в течение следующей недели. При этом если USDCAD начнет развивать нисходящую динамику, эта пара откроет перед нами прекрасные возможности для игры на предстоящей коррекции по EURUSD.

Управление стратегией и описание рисков

Открывайте короткую позицию по EURCAD на текущих уровнях (справочная цена спот 1.5410), которые соответствуют новым многолетним максимумам (с декабря 2009 года). Устанавливайте стоп на 1.5504 (USDCAD 1.1154 и EURUSD 1.39) и фиксируйте прибыль на 1.5155 - вблизи минимумов прошлой недели. Коэффициент риска и прибыли 1:2.7

Параметры

Точка входа: продавайте по текущим ценам (1.5410).

Стоп: 1.5504 для всей позиции.

Цель: конечная цель - 1.5155.

Временной горизонт: Одна неделя

EURCAD: возможность сыграть на коррекции EURUSD


Источник: Saxo Bank

EURCAD: возможность сыграть на коррекции EURUSD


Источник: Saxo Bank

EURCAD: возможность сыграть на коррекции EURUSD


Источник: Saxo Bank

EURCAD: возможность сыграть на коррекции EURUSD


Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter