Котировки российских акций продолжат падение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки российских акций продолжат падение

Вчера Индекс РТС отступал пятый день подряд, потеряв в весе 1,16% и закрывшись на отметке 1 928,74 пункта.

Российские акции, поднимавшиеся большую часть торговой сессии, во второй половине дня упали, когда премьер-министр Владимир Путин заявил, что Мечел занижал налоговые выплаты за счет продажи продукции за пределами России. Суммарный дневной оборот, включая объем сделок с бумагами российских эмитентов на Лондонской и Нью-Йоркской фондовых биржах, был выше среднего – $5,9 млрд
29 июля 2008 Sberbank CIB
Вчера Индекс РТС отступал пятый день подряд, потеряв в весе 1,16% и закрывшись на отметке 1 928,74 пункта.

Российские акции, поднимавшиеся большую часть торговой сессии, во второй половине дня упали, когда премьер-министр Владимир Путин заявил, что Мечел занижал налоговые выплаты за счет продажи продукции за пределами России. Суммарный дневной оборот, включая объем сделок с бумагами российских эмитентов на Лондонской и Нью-Йоркской фондовых биржах, был выше среднего – $5,9 млрд.

Основные “голубые фишки” показали смешанные результаты. Мечел упал на 34% на торгах в РТС. Его АДР в Нью-Йорке отступили на 25,6%. Разнонаправленная динамика была зафиксирована в нефтегазовом секторе: Газпром и Роснефть подорожали соответственно на 1,3% и 2,0%, а ЛУКойл снизился в цене на 3,4%. Котировки Норильского Никеля отступили на 7,5%, а Полюс Золото – на 8,9%. Уралкалий по итогам дня вырос на 3,2%.

Фондовый рынок США упал после заявления МВФ о том, что окончания спада на рынке жилья пока не видно. Основные индексы закрылись “в минусе”: NASDAQ потерял в весе 2,00%, S&P 500 – 1,86%. АДР МТС и Вымпелкома подешевели соответственно на 2,1% и 3,1%. В первом случае оборот был выше, а во втором – ниже среднего. Нефть дорожала второй день подряд: Royal Dutch Shell сократила добычу на месторождениях в Нигерии из-за налетов боевиков на трубопроводы.

Рынки Азии сегодня движутся вниз. Тройка Диалог выставляет котировки на 1,5% ниже уровней вчерашнего закрытия

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter