Цель достигнута. Что дальше? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цель достигнута. Что дальше?

Торги в среду открылись ростом и на протяжение всего дня рынок уверенно шел в сторону сильного локального сопротивления в районе 1360 пунктов. Росту способствовали и оптимизм на европейских площадках, продолжающееся укрепление рубля и хорошие статданные
27 марта 2014 NetTrader | Broadcom Corp. | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | Oil | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ВТБ (VTBR) Бубнов Петр, Казакбаев Марат
Торговый план на четверг 27.03.2014

Торги в среду открылись ростом и на протяжение всего дня рынок уверенно шел в сторону сильного локального сопротивления в районе 1360 пунктов. Росту способствовали и оптимизм на европейских площадках, продолжающееся укрепление рубля и хорошие статданные.

На этом фоне к закрытию торгов индекс ММВБ достиг 1360 пунктов, после чего началась фиксация. По итогам дня индекс прибавил 1,8%, значение 1348,5 пунктов. Обороты торгов остаются на высоком уровне, в лидерах роста Газпром (+3,4%), Новатэк (+4%), НЛМК (+3,4%), ВТБ (+3%).

В ближайшие дни более вероятна консолидация на достигнутых уровнях - вряд ли у покупателей хватит сил сразу поднять рынок выше 1360-ти. Дальше, если наши "западные партнеры" не придумают новых санкций и прочих сюрпризов, нас ждет продолжение роста в рамках фигуры "перевернутая голова и плечи" с целью в районе годовых максимумов.

Цель достигнута. Что дальше?


Сегодня в первой половине дня мы основательно закупились банками и Газпромом. Откровенно говоря, было немного страшно покупать, т.к. "сквизы" вниз по 10% в день до сих пор стоят перед глазами. Но итоги дня показали, что рынок настроен на рост. Как говорится, "ветер дует - серферы катаются"!

На пробое сопротивления 0,0355 р./акцию купили ВТБ. Цель - закрытие "гэпа" на 0,042 (потенциал роста 15%), стопы 0,034.

Цель достигнута. Что дальше?


Аналогично на выходе из консолидации купили Сбербанк и Сбер. пр. так же по 5% каждого.

Цель достигнута. Что дальше?


На пробое сопротивления 129 р./акцию купили Газпром. Ближайшие цели роста здесь - 139 и 145 р./акцию. Стопы 122.

Цель достигнута. Что дальше?


Так же рекомендуем обратить внимание на НЛМК. Краткосрочный тренд вверх, котировки пробивают сопротивление 43 р./акцию. Ближайшая цель - 47 (потенциал 10%), стопы ниже 40,5 р./акцию.

Цель достигнута. Что дальше?


Хуже рынка торгуется ГМК Норильский Никель - в случае продажи портфеля РУСАЛа, оценка может быть существенно ниже текущих рыночных цен.

Не смотря на массу позитивных новостей, выходивших в последнее время по компании, так же хуже рынка торгуется Роснефть. Покупателей кроме топ-менеджмента пока нет.

В целом мы сохраняем позитивный взгляд на рынок и оцениваем вероятность продолжения роста как высокую. В ближайшие неделю-две индекс вполне может закрыть "гэп" начала марта на 1430 пунктах.

События и статистика на 27 марта

Вроде казалось, что история с печатным станком в США подходит к концу. Но тут появляется президент Федерального Регионального Банка Сент-Луиса Джеймс Буллард и заявляет, что политика ФРС вовсе не привязана к какому-то конкретному месяцу. Это можно расценить как сигнал к тому, что недавние слова Джаннет Йеллен о сентябре могли быть неправильно трактованы. И заигрывания с финансовым миром продолжатся. Смущает лишь то, что сам Буллард в этом году не входит в Комитет, а поэтому с него взятки гладки. Но звоночек прозвенел.
Все больше поклонников и критиков набирает данная рынком экономике США презумпция невиновности. Это когда любой негатив в данных воспринимается с радостью, сваливая происходящее на снег, мороз и прочие ураганы. На этом фоне выросшие на 2,2% заказы на товары длительного пользования выглядят мессией, способной конкретно сегодня спровоцировать покупки в акциях. Поэтому через полтора часа после открытия индекс SP500 торговался в плюсе на +0,22%

Цель достигнута. Что дальше?


Оставшись без поддержки в виде спроса со стороны Минфина, в паре доллар/рубль происходят серьезные пертурбации. Спекулянты привыкают к новым уровням, и то, что вчера за бакс давали больше 36 – сегодня уже кажется сказкой. Нижняя граница текущей консолидации на 35,1, верхняя - на 35,75.

Цель достигнута. Что дальше?


Котировки нефти марки Brent не могут похвастаться сильной волатильностью, однако, текущая экономическая ситуация требует исключительно стабильности. Поэтому черепаший заход от 105 до 111 долларов за баррель тут продолжается.

Цель достигнута. Что дальше?


Российский рынок в среду подрос, и не оставил шансов внутридневным спекулянтам на «пошортить». Индекс ММВБ по итогам торгов подрос на +1,76%. Пока новость от Обамы о том, что США готова дать разрешение на экспорт природного газа, в объемах, ежедневно потребляемых Европой, была воспринята нейтрально. Посмотрим, что еще нас ждет. Итак, на что обратить внимание в четверг:

Англия:
13:30 Розничные продажи без учета бензина (м/м). Прогноз 0.30%
13:30 Розничные продажи без учета автотоплива (г/г). Прогноз 3.00%
13:30 Розничные продажи (м/м). Прогноз 0.40%
13:30 Розничные продажи (г/г). Прогноз 2.40%

США:
16:30 ВВП (кв/кв, в годовых). Прогноз 2.70%
16:30 Личное потребление
16:30 Базовый индекс цен личного потребления(кв/кв)-
16:30 Первичные заявки на пособие по безработице. Прогноз 325K
16:30 Повторные заявки на пособие по безработице
18:00 Незавершенные сделки по продаже жилья (м/м). Прогноз 0.00%
18:00 Незавершенные сделки по продаже жилья (г/г)

Россия:
- Публикация финансовой отчетности "Э.ОН Россия" за 2013 год по МСФО и РСБУ
- Объявление финансовых результатов "М.Видео" за 2013 год по МСФО
- Публикация финансовых результатов "Сбербанка" за 2013 год по МСФО

Идеи по американскому рынку на 26 марта

Вчера торги закрылись на повышении котировок основных фондовых индексов, а связано это с выходом хорошей статистики в США. Индекс потребительской уверенности ежемесячно публикуется неправительственной организацией Conference Board, по индексу - в марте подрос с 78,3 до 82,3 пункта. Еще больше статистики! Индекс цен на жилую недвижимость в крупнейших городах Америки повысился на 13 процентов. Имеем хороший новостной фон, а именно этого не хватало в последнее время.

На сегодня вышло две рекомендации на покупку, одна из них по компании Apple - один из пионеров в области персональных компьютеров и современных многозадачных операционных систем с графическим интерфейсом. В течение месяца акции торговались в боковике, а теперь видим, что рост продавливает значимое сопротивление и настало время покупать. Ежедневно видим, что выходят позитивные новости по "Яблоку", а именно продолжение развития облачных сервисов,и,конечно же, мы не могли забыть об инновационных наручных часах "iWatch", на которые компания возлагает большие надежды. Ну что, смотрим график:

Цель достигнута. Что дальше?


Ранее мы говорили о таких компаниях как Broadcom, Intel, сегодня это самые лучшие предложения из списка акций, по которым выходили рекомендации. Заключение договора с Китаем на поставку телевизионных приставок - одно из приоритетных направлений развития бизнеса компании, которая занимается производством интегральных микросхем. Да, да, конечно, это все наш добрый Broadcom. Сейчас стопы на отметке 30,5$, а оставшийся потенциал роста в районе 10%.

Цель достигнута. Что дальше?


Китайцы не стараются употреблять ГМО продукты, а как следствие сокращение поставок генномодифицированной кукурузы из США. Основным поставщиком Китая по Хрущевскому вопросу является компания Archer-Daniels-Midland. Котировки поползли вниз, и, следовательно, выход из позиции по данному эмитенту. Закрываем сделку с прибылю в 4,5%.

Цель достигнута. Что дальше?

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter