Украинцам интересен биткоин » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Украинцам интересен биткоин

На Украине уже более месяца с 11 марта этого года агентство Kuna занимается продажей биткоин за наличные деньги
14 апреля 2014 Romanov Capital | Bitcoin (BTC|USD)
На Украине уже более месяца с 11 марта этого года агентство Kuna занимается продажей биткоин за наличные деньги. Обменный курс постоянно изменяется и для того чтобы его отслеживать был создан индекс KUNA-BTC. В нем заложены двойные курсы обмена биткоин к доллару США и доллара к гривне.

Стоит отметить, что это первый подобный опыт совершения операций с биткоин за наличные деньги на всем пространстве бывшего СССР.

Ранее Национальный Банк Украины, по примеру своих российских и зарубежных коллег, выпустил рекомендацию не использовать криптовалюту, но после смены управления финансового регулятора более никаких новостей не поступало.

BTC/USD @Bitstamp

На графике биткоин наблюдается выход из клиновидной консолидации после преодоления уровня 427.55 (23.6% фибо коррекция) криптовалюта устремилась к уровням предыдущих локальных максимумов в районе 461.00 и 481.53 (38 фибо линия). Совокупность уровней 519 (50 фибо коррекция) и 521 (200 периодная скользящая средняя) заставят курс биткоин приостановить свой рост. Также в ближайшее время при подтверждении ориентированности тренда наверх можно будет говорить о перегибе и формировании восходящего движения, но среднесрочный тренд сохраняется повышательный.

При появлении негативных новостей, сопутствующих торгам вновь может быть обновлен минимум 2014 года, который сейчас 341.00.

Украинцам интересен биткоин


BTC/USD @BTCe

Аналогично ситуация складывается и на бирже BTCe. Котировки развернулись на укрепление и в ближайшие дни при сохранении краткосрочного тренда на рост может начаться коррекция мартовского снижения курса. Аналогичное преодоление уровней 519 и 521, где также проходят 50% коррекция по фибо уровням и 200 периодная средняя можно будет рассматривать восходящее движение.

Уровни обозначены на графике ниже.

Украинцам интересен биткоин

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter