Скрытое манипулирование » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Скрытое манипулирование

Вы любите экономические заговоры? Как думаете они существуют?
Расскажу вам про альтернативное мнение на счет ситуации в Евросоюзе. В предыдущей статье я писал, что ЕС выгоден дешевый евро. Так оно и есть, но не всем членам, а только тем, чей экспорт занимает ощутимую долю в ВВП.

Доля совокупного экспорта в ВВП Германии составляет 87% (2006 г.). Германии выгоден дешевый евро, так как ее продукция становится более конкурентной на рынке из-за чего увеличиваются продажи и растет производство, увеличивается количество рабочих мест, уровень зарплаты, покупательская способность.
Темп роста ВВП Германии серьезно пострадал из-за кризиса:

Скрытое манипулирование


Очень интересно как члены конфедерации ведут себя по отношению к Греции. Они кричали «давайте дадим Греции деньги», прежде чем греки у них попросили. Греки не хотели брать, не хотели и сопротивлялись, но на них начали давить. Лично мое мнение, что все эти массовые акции протеста это сделано специально, что бы правительство Греции согласилось взять в долг. А если бы не взяли, правительство отправили бы в отставку и посадили бы «своих», тех кто взял бы. Для чего это надо спросите вы? Дело в том, что Германия дает Греции большую сумму денег в кредит, под низкие проценты, но разве есть какой-то смысл в процентах, когда Греция берет эти деньги дешевыми в долг. Евро как мировая валюта, довольна стабильная, у всех валют бывают падения и взлеты, это нормально. И мое мнение, евро готовится к развороту, думаю тогда, когда Греция получит все деньги, они отпустят евро и она вырастет и Греции, придется отдавать дорогие долги. Вы спросите причем тогда здесь МВФ, а они за одно. Они понимают, что происходит и тоже хотят на этом заработать, а если бы им не дали, они бы помешали осуществлению грандиозного «развода».

Что может развернуть евро?

Повышения ставки рефинансирования ЕЦБ или рост ВВП (экономики в целом) Германии, существенный рост. Германия тут является ключевым словом. Именно они задумали нехитрые манипуляции, именно они хотят заработать больше остальных.

Германия заработает хорошие деньги и вытащит весь Европейский союз из ямы.
Плюс ко всему, теплый сезон в южных странах Евросоюза, даст значительный приток туристов, с пока еще дешевым евро.

Конечно это точка зрения на ситуацию в ЕС является однобокой и возможно подлежит существенной коррекции, так что не воспринимайте близко к сердцу, но задумайтесь над тем, что за обычными экономическими новостями, может стоять что то большее.