Консолидации перед большими движениями » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Консолидации перед большими движениями

В ходе вчерашней торговой сессии были представлены расчеты по изменению индексов потребительских цен в Великобритании и США. Британский инфляционный отчет совпал с ожиданиями ранее опрошенных экспертов и показал увеличение на 1.6% в годовом исчислении
16 апреля 2014 Romanov Capital | USDX | Gold (XAU/USD)
Новостной фон

В ходе вчерашней торговой сессии были представлены расчеты по изменению индексов потребительских цен в Великобритании и США. Британский инфляционный отчет совпал с ожиданиями ранее опрошенных экспертов и показал увеличение на 1.6% в годовом исчислении. Аналогичный показатель из Нового Света увеличился на 0.2% в марте, хотя консенсус-прогноз аналитиков предполагал увеличение на 0.1%.

Индекс деловых настроений в Германии и еврозоне по расчетам компании ZEW показал разнонаправленную динамику. Немецкие цифры снизились до 43.2 пунктов при ожидаемом значении 46.3. Общеевропейский показатель превысил консенсус-прогноз 60.7 пункта и составил 61.2 пункта.

Сегодня утром были представлены цифры от статистических органов Китая, которые сообщили о росте экономики страны на 7.4%. Эта цифра совпала со средними расчетными значениями ранее опрошенных экономистов.

Валютный рынок

Индекс доллар США (DXY) вторую сессию подряд проверяет на устойчивость уровень 79.81 (38.2% коррекция по уровням Фибоначчи). При развитии восходящего движения сопротивлениями станут уровни 79.86 и 79.91, где проходят 50 и 200 периодная скользящие средние. Также ранее мы уже обозначали как уровни сопротивления 79.96 и 80.11, где проходят 50 и 62 фибо коррекции.

Индекс DXY, четырехчасовой график

Консолидации перед большими движениями


Валютная пара EUR/USD после тестирования 50 и 200 периодных Moving Average, расположенных вблизи ключевого значения 1.3800, стала откатываться от этих уровней и консолидируется у 1.3818 (50% фибо уровень). Следующей поддержкой выступает ранее обозначенный уровень $1.3783 (38% фибо линия). О других значимых отметках вы сможете прочитать в разделе “Аналитика по инструментам”.

Валютная пара EUR/USD, четырехчасовой график

Консолидации перед большими движениями


Рынок драгметаллов

Золото в ходе вчерашней торговой сессии неуспешно протестировало ключевую отметку $1300 и сейчас проводит торги между обозначенным уровнем и $1303.56 (23.6% коррекция по фибо линиям). При сохранение тренда на снижение поддержкой станет уровень $1289, а при развитии обратного сценария сопротивлениями станут уровни $1309 (50 периодная средняя) и $1320/24 (200 периодная средняя и 38 фибо уровень).

Четырехчасовой график золота

Консолидации перед большими движениями


Текущая торговая сессия

Сегодня в 12-30 мск опубликуют статистику по изменению числа безработных и уровня безработицы в Великобритании. В 13-00 мск будет представлено изменение индекса потребительских цен в экономическом объединении европейских стран еврозоне. В 16-30 мск – количества разрешений на строительство новых домов в США.

В 18-00 мск завершится заседание Банка Канады. Маловероятно, что процентная ставка изменится, но в сопутствующем заявлении будут представлены ориентиры по перспективам изменения денежно-кредитной политики. В 19-15 мск управляющий канадского финансового регулятора Стивен Полоз сообщит о подробностях принятых решений и представит оценки перспектив экономики.

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter