Медь и алюминий переписывают локальные максимумы на фоне сигналов восстановления экономик США и Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Медь и алюминий переписывают локальные максимумы на фоне сигналов восстановления экономик США и Китая

На торгах в среду цена меди коснулась максимума за последние одиннадцать недель на фоне спекуляций о том, что взлет фондовых индексов в последние месяцы отражает благоприятную картину в мировой экономике, что, в свою очередь, повышает спрос на промышленные металлы. Алюминий, в свою очередь, обновил месячный максимум
29 мая 2014 БКС Экспресс Поляков Алексей
На торгах в среду цена меди коснулась максимума за последние одиннадцать недель на фоне спекуляций о том, что взлет фондовых индексов в последние месяцы отражает благоприятную картину в мировой экономике, что, в свою очередь, повышает спрос на промышленные металлы. Алюминий, в свою очередь, обновил месячный максимум.

Американский индекс широкого рынка SnP 500 обновил исторический максимум на текущей неделе, после того, как объем заказов на товары длительного пользования в апреле (США) неожиданно вырос третий месяц подряд. В тоже время, прибыль промышленных предприятий за тот же период также превзошла ожидания экспертов. Напомним, что США и Китай являются двумя крупнейшими покупателями меди на мировом рынке.

«Трейдеры с оптимизмом настроены на перспективы роста мировой экономики, - пишет Наим Аслам, главный рыночный аналитик Ava Capital Markets. – Рост цен на медь в последнее время, безусловно, стал возможен благодаря взлету фондовых индексов в США и Европе».

Запасы металла на Лондонской бирже (LME) снизились вчера на 3.8%, и на 54% с начала текущего года, достигнув отметки 170 тысяч тонн. Дневное снижение запасов стало рекордным за последние шесть лет.

В свою очередь, цена алюминия также уверенно растет, достигнув в среду отметки $1848 за тонну – максимальное значение с конца апреля текущего года. Запасы алюминия на Лондонской бирже снизились до годового минимума соответственно.

На графике алюминия мы видим развитие восходящего импульса после формирования разворотной фигуры «Двойное Дно». Ключевым локальным сопротивлением выступал уровень $1800 за тонну, который был преодолен на этой неделе. После возможного отката, вполне возможно, рынок попробует дотянуться до отметки $1900 за тонну.

Медь и алюминий переписывают локальные максимумы на фоне сигналов восстановления экономик США и Китая

график алюминия (daily)

Золото продолжает дешеветь на фоне прорыва ключевой поддержки.

Котировки металлов к закрытию дня (28.05.2014):

Никель: $19320/т. (-1.80%)
Медь: $6975/т. (-0.17%)
Алюминий: $1842/т. (+0.75%)

Золото: $1258/тр. унц. (-0.35%)
Серебро: $19.0/тр.унц. (-0.31%)
Палладий: $838/тр.унц. (+0.70%)
Платина: $1460/тр.унц. (-0.23%)

Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange
GSR – Gold/Silver ratio

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter