Нефть и налоги могут подержать рубль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть и налоги могут подержать рубль

В понедельник с утра рубль дешевеет против доллара, пара торгуется у отметки 34,62. Давление оказывают геополитические риски (главный фактор – отсутствие договоренностей по газовым контрактам между Россией и Украиной)
16 июня 2014 Абсолют Банк Зайцев Андрей
В понедельник с утра рубль дешевеет против доллара, пара торгуется у отметки 34,62. Давление оказывают геополитические риски (главный фактор – отсутствие договоренностей по газовым контрактам между Россией и Украиной). С другой стороны, ослабление сдерживают высокие цены на нефть в связи с усилением неопределенности в Ираке. К этому стоит добавить фактор начала налоговых выплат, в связи с чем компании будут аккумулировать ликвидность, что может способствовать созданию дефицита рублей. Ожидаемый торговый диапазон на сегодня – 34,50-35,00 руб./долл. В центре внимания игроков – заседание ЦБ РФ, по итогам которого могут быть приняты изменения по ключевой процентной ставке.
Прошедшую неделю евро завершил против доллара снижением, закрывшись на отметке 1,3536. Основная причина ослабления единой валюты – решения, принятые на заседании ЕЦБ. Тем не менее, потери по евро были ограничены комментариями представителя ЕЦБ Бенуа Кера, который отметил, что Центробанк, вероятно, не станет немедленно приступать к реализации программы QE. Он указал, что ЕЦБ еще предстоит оценить влияние принятых на мер на экономическую ситуацию. Сегодня с утра пара евро/доллар торгуется в диапазоне 1,3534-1,3555. В календаре макроэкономической статистики запланирована публикация значения индекса потребительских цен (CPI) за май (окончательное значение) – инфляционные показатели определят динамику евро в отношении доллара. В США выйдут данные по промышленному производству за май.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter