Пан или пропал для GameStop » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пан или пропал для GameStop

Ранее на этой неделе акции GameStop (GME), компании, занимающейся розничной продажей видео игр, достигли технически значимой области. Медвежий настрой сохраняется, при этом на графиках вырисовывается новая возможность сыграть на понижение
11 июля 2014 Saxo Bank | Gamestop Berger Serge
Предпосылки

Ранее на этой неделе акции GameStop (GME), компании, занимающейся розничной продажей видео игр, достигли технически значимой области. Медвежий настрой сохраняется, при этом на графиках вырисовывается новая возможность сыграть на понижение.

После конференции разработчиков видеоигр, состоявшейся в июне в Лос-Анджелесе, акции GameStop выросли примерно на 10% по итогам закрытия дня, при этом сегмент разработчиков видеоигр также демонстрировал восходящую динамику. Компания опубликует свой отчет по доходам 22 августа, то есть до главного события, способного подвинуть акции, еще далеко, хотя через полторы недели выходит отчет по прибыли Electronic Arts, крупного разработчика видеоигр.

На недельном графике видно, что после падения от максимумов, достигнутых в четвертом квартале 2013 года, акции сформировали модель "клин", которая на данном временном интервале может являться как бычьим, так и медвежьим сигналом, в зависимости от направления прорыва. Суть в том, что у нас есть четкие ориентиры, важные для меня, как для трейдера, предпочитающего технический анализ.

Пан или пропал для GameStop

Источник: Saxo Bank

Учитывая описанную выше картину на дневном графике, следует отметить узкий диапазон, установившийся с середины июня. Также обратите внимание на то, что в среду акции достигли 200-дневной скользящей средней (красная линия) на внутридневном интервале, но затем быстро скорректировались, сформировав на графике дожи с длинной верхней тенью. Для активного трейдера - это возможность продавать от максимумов среды в расчете на падение к 50 и 100-дневным скользящими средними.

Пан или пропал для GameStop

Источник: Saxo Bank

Управление торговой стратегией и описание рисков

В данной стратегии важно помнить, что трейдеры внимательно следят за динамикой выше 200-дневной простой скользящей средней. Если акции закроются выше внутридневного минимума от 9 июля, медвежья стратегия потеряет смысл. Также, если акции сумеют преодолеть 200-дневную скользящую среднюю, ей быстро могут заинтересоваться покупатели.

Параметры

Точка входа: продавайте акции через CFD по цене 41.50 долларов или ниже. или покупайте октябрьский пут со страйком 42.

Стоп: USD 42.90.

Цель: USD 39.00.

Временной горизонт: среднесрочный.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter