Играем Applied Materials после отчета о прибыли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Играем Applied Materials после отчета о прибыли

В прошлый четверг производитель полупроводников Applied Materials (AMAT:xnas) сообщил о неоднозначных результатах отчета по прибыли после завершения торгов, однако при этом обнародовал финансовый прогноз на 3-й квартал, который оказался лучше ожиданий
20 августа 2014 Saxo Bank Berger Serge
Предпосылки

В прошлый четверг производитель полупроводников Applied Materials (AMAT:xnas) сообщил о неоднозначных результатах отчета по прибыли после завершения торгов, однако при этом обнародовал финансовый прогноз на 3-й квартал, который оказался лучше ожиданий. В результате мы увидели ралли, и после технически важного движения цена может возобновить движение в северном направлении в ближайшие недели.

Акции многих производителей полупроводников сейчас чувствуют себя весьма неплохо, и отчасти именно поэтому Nasdaq 100 демонстрирует относительную силу

На представленном ниже многолетнем графике мы видим, что после агрессивного ралли в 2013 и первой половине 2014 гг., акции Applied Materials вернулись к максимумам 2007 года, где в начале июля встретили сопротивление. Безусловно, это ни для кого не стало сюрпризом, поскольку такие долгосрочные уровни сопротивления редко сдаются без боя. Таким образом, максимумы начала июля в районе $23.50 представляют собой важную зону сопротивления.

Впрочем, в результате ралли на прошлой неделе после публикации отчета и прибыли, цена сформировала бычью свечу на недельном графике, что говорит о неплохих шансах на продолжение покупок в ближайшие дни, если не недели.

Играем Applied Materials после отчета о прибыли

Источник: Saxo Bank

На дневном графике мы видим, что гэп на прорыве, образовавшийся после пятничного ралли AMAT на 6.29%, которое также вытолкнуло акцию из тесного многонедельного диапазона, находится над 50-дневной простой скользящей средней (желтая линия). Этот гэп представляет собой важный технический сигнал, отрицая попытки медвежьего разворота и указывая на перспективы роста в краткосрочном периоде.

Играем Applied Materials после отчета о прибыли

Источник: Saxo Bank

Управление торговой стратегией и описание рисков

Акции полупроводников, такие как Applied Materials, могут легко совершать развороты, поэтому важно следить за динамикой цены как внутри сектора, так и в аспекте Nasdaq 100, и если последний начнет разворачиваться, то велика вероятность, что то же самое совершат акции этого сектора.

Параметры

Точка входа: покупка акции на прорыве максимумов прошлой пятницы $22.60.

Стоп: $21.90.

Цель: $24.00.

Временной горизонт: 1-3 недели.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter