Инфляция вновь обвалила евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инфляция вновь обвалила евро

1 октября 2014 Вектор Секьюритиз
Наши предположения, что данные по инфляции в Еврозоне останутся без изменений, оказались неверными. Немецкие данные накануне не смогли изменить общее состояние дел – годовая инфляция неожиданно вновь опустилась до минимального уровня 0.7%. Это оказалось сильным разочарованием для рынка. Или наоборот, радостью для медведей по единой валюте, которую накрыла очередная волна распродаж. Евро упала ниже 1.2600, хотя и сумела закрыться выше после слабых данных из США по производственной активности Чикаго и потребительскому доверию. Теперь ЕЦБ находится в очень сложном положении – практически все свои шаги регулятор уже анонсировал, и что он может ещё предпринять для слома этой негативной динамики, большая загадка.

Азиатская сессия прошла достаточно спокойно для европейских валют. Но азиатско-тихоокеанские валюты торговались более активно. Неоднозначный Tankan заставил йену сходить на 110.00, а австралийский доллар вновь упал ниже 0.8700 после слабых данных по розничным продажам в Австралии.

В Еврозоне значимых событий в новостном фоне сегодня нет. Выйдут финальные данные по деловой активности PMI, которые не часто подвергаются изменениям. Более интересные отчёты выйдут в США. Новые рабочие места в частном секторе от ADP обещают показать неплохой результат, хотя главным будет официальный отчёт по труду в пятницу. Также будет опубликован производственный ISM за сентябрь. По предварительным данным, ожидается умеренное снижение показателя. В целом, особых оснований сегодня для дальнейшего укрепления доллара нет, возможна некоторая передышка. Но инерция от вчерашней европейской инфляции способна ещё оказать воздействие на динамику движения валют.

Торговые тактики:

Достаточно сильный отскок евро от минимумов вчера даёт надежду на коррекцию пары. Правда, много ждать от этой коррекции не приходится. Вероятно, она будет ограничена диапазоном 1.2660 – 1.2680. Пока у нас новых идей нет. Заходить в продажи, как это уже ни банально, рискованно, а хороших точек для покупок не видим – тренд слишком силён. Если пара не сможет преодолеть сегодня 1.2630 – 1.2640, то вероятность достижения новых минимумов сильно возрастёт. Поэтому вне рынка.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter