Рынок РФ в ожидании заседания ОПЕК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок РФ в ожидании заседания ОПЕК

25 ноября 2014 КИТ Финанс Брокер Ялыгин Александр
Перед открытием торгов на Московской бирже во вторник, 25 ноября, настроения игроков на внешних рынках нейтральные. Снижаются фьючерсы на SnP 500 (-0,1%) и FTSE 100 (-0,4%). С площадок Азии и Океании внятных сигналов не поступает. Цены на нефть Brent в преддверии заседания ОПЕК опустились до отметки $79,6. Не исключаем роста волатильности «черного золота» в ближайшие два дня перед заседанием нефтяного картеля 27 ноября.

Российская валюта на индикативной сессии к доллару подрастает на 0,1%. За последнюю неделю рубль укрепился по отношению к «американцу» на 5% до уровня 44,8. Поддержали рубль три фактора: ожидания инвесторами того, что ОПЕК снизит квоту на добычу нефти, решение ЦБ РФ ограничить рублевую ликвидность для банков и наступление налогового периода. Переговоры представителей ОПЕК на этой неделе будут в фокусе внимания российских инвесторов. Итоги встречи окажут значимое влияние на динамику сырьевых товаров и российской валюты. Мы считаем, что, если по результатам переговоров, стороны решат сократить добычу нефти, рубль имеет шансы укрепиться до отметки в 43,5 – 43. По нефти Brent в среднесроке видим потенциал роста до $84-85 за баррель.

На российском рынке значимых событий на сегодня нет. Из отдельных корпоративных историй выделяем следующие: МТС отчитается по US GAAP за 3 квартал 2014 года; Банк Возрождение представит отчетность по МСФО за 9 месяцев 2014 года; Татнефть на совете директоров рассмотрит вопрос о бюджете и инвестициях на 2015 год.

Настроения глобальных инвесторов определит макростатистика. Сегодня обращаем внимание на данные по ВВП (окончательная оценка), розничным продажам и импортным ценам Германии (10:00 МСК); в 16:30 МСК - по ВВП и расходам на личное потребление в США (вторая оценка), а также потребительскому доверию (18:00 МСК).

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter